УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обстрелы Авдеевки: боец АТО раскрыл тактику террористов

13,2 т.
Авдеевка

Российско-террористические войска обстреливают город Авдеевку Донецкой области, чтобы запугать его жителей.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил боец 122-го батальона, брат народного депутата Мустафы Найема Маси.

"Вообще весь характер обстрела - запугивающий. (Террористы. - Ред.) били в дорогу рядом с девятиной и четко в школу, где раздают гуманитарку. Школа стоит лицом к Донецку. если бы была цель уничтожить склады - они бы это сделали", - написал он.

"Получается, что с одной стороны "ДНР" пытается запугать жителей. А вся Украина помогает им, чтоб они не чувствовали ту гуманитарную катастрофу, которую пытается создать Россия и "ДНР". Страшнее всего за военных. Они уже которую ночь под постоянным огнем", - добавил Найем.

Читайте: Российская сторона дала письменные гарантии прекращения огня в Авдеевке

Боец АТО также рассказал о ситуации в городе по состоянию на утро 3 февраля.

"Жители Авдеевки все так же спокойно ходят по улицам; идут в основном в сторону гуманитарной помощи (стадион). Автомобиль скорой, водитель который и погиб ночью, стоит прямо тут на стадионе, кабина все еще в крови. Относительно подполковника, которого тяжело ранило ночью: Оксана Корчинская только что написала, что он живой, эвакуировали на мобильный госпиталь, в реанимации. Жители домов, которые были обстреляны, убирают осколки и мусор после обстрелов. Аварийная газа заваривает газовую трубу, которую пробило осколком. Ночью смогли вызвать скорую женщине, которую ранило осколком стекла в голову", - резюмировал он.

Читайте: Террористы "накрыли" бойцов АТО в Авдеевке из "Градов": есть жертвы и раненые

Как сообщал "Обозреватель", 2 февраля в результате обстрелов террористами Авдеевки погибли военнослужащий Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и мирная жительница, еще трое были ранены.