УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Угроза российских терактов в Украине: генерал СБУ объяснил, что нужно делать

донбасс террористы

В настоящее время сохраняется опасность диверсионно-террористических актов в Украине со стороны России; с целью их недопущения украинские разведывательные структуры должны усилиться.

Такое мнение "Обозревателю" высказал экс-заместитель главы СБУ, председатель Союза офицеров Украины, генерал-лейтенант Александр Скипальский.

"Мы должны усиливать свои разведывательные структуры – это является наиболее эффективным способом предотвращения возможных диверсионно-террористических актов со стороны России", - сказал он. Скипальский добавил, что Россия активно использует свои спецслужбы не только на территории Украины, но и "по всему миру". "Ожидать чего-то другого от нынешней российской власти не приходится", - предупредил он.

Читайте: Генерал рассказал о главной задаче украинских спецслужб и ликвидации Моторолы

В контексте обвинений Кремля в адрес Украины в террористических действиях, генерал заметил: "Им ли говорить об этом? Россия - страна-агрессор, которая напала на нашу территорию, которая вооружает бандитов, которая вербует "добровольцев", в том числе на своей территории. Все эти "добровольцы", которых Россия признает, являются добровольцами для Путина, а для нас и всего мира это террористы, наемники".

Как писал "Обозреватель", одиозный лидер ЛДПР, депутат Государственной думы Владимир Жириновский заявил, что Украина сама провоцирует Россию на агрессию, чтобы потом найти повод обратиться в Международный суд ООН.