УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы обстреляли из "Градов" населенный пункт на Луганщине: есть жертвы

2,8 т.
Террористы обстреляли из 'Градов' населенный пункт на Луганщине: есть жертвы

Российско-террористические войска обстреляли населенный пункт Тошковку в Луганской области из "Градов", погибли трое и тяжело ранены четверо мирных жителей.

Об этом сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль на своем официальном сайте.

Читайте: Лавров признал, что захваченные террористами территории все еще украинские

"Вчера боевики ЛНР обстреляли из систем залпового огня "Град" с.Тошковку Попаснянского района. Несколько снарядов попали в многоэтажный дом по ул.Донецкой, разрушив жилые квартиры. Трое людей погибли на месте, еще четверо тяжело ранены", - сообщает Москаль.

По его словам, среди раненых двое детей - 5 лет и 6 месяцев.

Также председатель ОГА напоминает, что несколько недель назад террористы разрушили из "Градов" один из корпусов школы в Тошковке. Тогда чудом никто не погиб, потому что учителя отпустили детей домой.

Читайте: В Мариуполе террористы для подрывной деятельности вербуют детей

"Теперь, к сожалению, не обошлось без жертв. В Тошковке не дислоцируются подразделения украинских силовиков, обстреливать село, да еще и из "Градов", нет никакого смысла. У меня нет слов, чтобы охарактеризовать этих нелюдей с ЛНР, которые расстреливают мирное население", - сообщил Москаль.

Как сообщал, "Обозреватель", 19 ноября террористы "Градами" накрыли бойцов АТО на трассе Бахмутка и атаковали донецкий аэропорт.