УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Национальная вражда: россияне на Донбассе массово "грызутся" с местными

16,4 т.
АТО Донбасс

Военнослужащие российских оккупационных войск на Донбассе все чаще вступают в конфликты с террористами из числа местного населения.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

В частности, военнослужащие 9 отдельного штурмового полка морской пехоты из числа граждан РФ проявляют пренебрежение к военнослужащим из состава местных жителей.

Читайте: "Воинственный реванш!" Лавров устроил истерику из-за ситуации на Донбассе

По информации ГУР, растет количество случаев несанкционированной конфискации транспортных средств и других материальных средств россиянами с целью собственного обогащения. Среди личного состава 9 отдельного штурмового полка морской пехоты растет количество столкновений по мотивам национальной вражды.

Кроме того, несмотря на особые меры российской оккупационной власти, направленные на профилактику противоправной деятельности, продолжает расти количество преступлений, совершенных военнослужащими, в том числе гражданами РФ.

"Местные жители н.п. Безымянное обвиняют военнослужащих 9 отдельного штурмового полка морской пехоты из числа граждан РФ в кражах и незаконном завладении имуществом. В частности, - в ограблении в ночь с 23 на 24 января 2017 года продуктового магазина на местном рынке", – сказано в сообщении.

Читайте: Готовиться к военному сценарию: Жебривский рассказал, как вернуть Донбасс

Как сообщал "Обозреватель", по информации ГУР, террористы объявили на Донбассе эвакуацию населения.