УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полномасштабное вторжение России в Украину: в Раде дали прогноз

49,7 т.
Война на Донбассе

Украине не грозит полномасштабное вторжение России, ведь у Кремля нет достаточных ресурсов для этого.

Такое мнение в эфире "Обозреватель. LIVE" высказал экс-командир батальона "Святая Мария", народный депутат Украины VIII созыва Дмитрий Линько.

"Все разговоры о возможном наступлении по всему фронту, по всей территории, по всей границе, говорят о том, что мы сильно переоцениваем возможности России. Россия действует в геополитике, создавая военные конфликты и торгуясь за их решение. Но на серьезный конфликт и войну по всему фронту Россия не сможет пойти… Да, она сильнее, имеет больше оружия, большую армию и более опытна в военном плане, но не следует ее переоценивать. Надо верить в свою армию", - отметил он.

На уточняющий вопрос "Обозревателя", может ли Россия применить авиацию на Донбассе против сил АТО, чтобы занять более выгодные позиции, Линько дал отрицательный ответ.

Читайте: Война на Донбассе: появились новые данные о войсках Путина

"Я не думаю, что Россия будет применять авиацию. Ведь в мире применение авиации совершенно по-другому воспринимается. Когда бомбардируется авиацией Алеппо, то об этом говорит весь мир. Когда такие же потери в Украине - от "Градов", то это воспринимается иначе. Это переход на совершенно иной уровень военного конфликта. Не думаю, что Россия сегодня на это согласится. Она действительно несет серьезные экономические потери из-за санкций. И применение даже точечных сил авиации может усилить наши позиции в поддержку санкций", - подытожил он.

Как писал "Обозреватель", в России предложили путинской армии объединиться с силами АТО.