УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия перебросила в Украину 100 единиц военной техники

39,7 т.
Россия перебросила в Украину 100 единиц военной техники

Пресс-центр АТО в Facebook сообщает о том, что Россия продолжает переброску войск и наращивание сил в Ростовской области.

В то же время отмечается уменьшение военного присутствия подразделений Вооруженных сил Российской Федерации в приграничных районах Белгородской, Курской, Воронежской и Брянской областей этой страны.

Также получены данные относительно движения колонны техники в количестве до 100 единиц (танки, БТР, РСВЗ "Град", БМП) по дороге сообщением Старобешево - Тельманово в направлении Тельманово Донецкой области.

Отмечается наличие следующих опознавательных знаков на технике: круги или треугольники белого цвета.

Кроме того, на выезде из Победы со стороны РФ развернут штаб батальонной тактической группы Вооруженных сил России. В населенный пункт Амвросиевка зашло пять БТР и один "Камаз" с живой силой.

Читайте:У Авакова пообещали нейтрализовать военную технику РФ близ Новоазовска

Также пресс-центром АТО получена информация, что с территории РФ через н.п. Дибровка (Донецкая область) в сторону Дмитровки проследовала колонна: шесть РСЗО "Град", восемь "Камазов", два "Урала" с живой силой.

Читайте:В Украине возбуждено дело по факту вторжения российских десантников

Как сообщал "Обозреватель", по итогам переговоров в Минске президент РФ Владимир Путин заявил, что детали плана прекращения огня на востоке Украины с Президентом Петром Порошенко не обсуждал и не собирается.