УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине появился уникальный ''автобус-призрак'': что об этом известно

10,7 т.
Автобус-призрак

Национальная полиция Украины запустила в рамках социального проекта "Керуй" уникальный "автобус-призрак", который вскоре появится на дорогах страны.

Автобус, как предупредили в полиции, будет "неуправляемым". Целью проекта является усиление безопасности движения на дорогах. Об этом на странице в Facebook сообщила заместитель директора Департамента коммуникации Нацполиции Ольга Атаманова.

Нацполиция презентовала "автобус-призрак"

"Почему проект важен? Потому что речь идет о безопасности на дороге, о ценности жизни и уважению к окружающим. За последний месяц подготовки к его запуску наша небольшая команда по-настоящему вдохновилась. Автобус-призрак отправится в путешествие по стране, чтобы найти лучших водителей в разных ее уголках. Его, на первый взгляд, "неуправляемое движение" спешит напомнить водителям о важном", - написала Атаманова.

Нацполиция презентовала "автобус-призрак"

Читайте: ''Аж стремно стало!'' Под Киевом пьяный ''мажор'' устроил гонки с полицией. Фотофакт

Нацполиция презентовала "автобус-призрак"

Видео презентации:

Как сообщал OBOZREVATEL, в Министерстве здравоохранения Украины обнародовали статистику смертности украинцев в результате ДТП. Так, основной категорией жертв аварий на дорогах являются пешеходы и велосипедисты.