УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В резиденции Януковича приготовили сюрприз туристам

6,7 т.
В резиденции Януковича приготовили сюрприз туристам

В бывшей охотничьей резиденции экс-президента Виктора Януковича "Сухолучье", которая расположена в "Межигорье", обустроили кемпинг для туристов.

Вход на территорию - 50 грн, а разбить палатку там стоит 200 грн в сутки, сообщает DW.

Резиденцией Януковича занимается общественная организация "Национальный парк Украины Межигорье", в которую входят бывшие представители "Самообороны Майдана".

Охотничьи угодья расположены в Днепровско-Тетеревском лесном хозяйстве. Сначала гостей встречает один забор, а в 7-8 километрах – еще один, за которым расположена резиденция "Акация" и комплекс "Остров".

В резиденции Януковича приготовили сюрприз туристам

Читайте: Почему Янукович сбежал из "Межигорья": экс-командующий ВВ назвал причину

ОО контролирует в "Сухолучье" около 30 га за вторым забором. "Если хотите остаться здесь на несколько дней с палаткой, то 200 гривен в сутки с палатки, водой и дровами обеспечим", – пояснил охранник Дмитрий.

Глава общественной организации Денис Тарахкотелик рассказал, что на поддержание и охрану резиденции нужно до 3 млн грн в год, а в "Сухолучье" пока собирают не более 150 тысяч. Его дофинансируют за счет средств от "Межигорья", куда люди едут больше.

В резиденции Януковича приготовили сюрприз туристам

ОО починила уличное освещение, частично отремонтировала автополив газонов, открыла мини-кафе в бывшем доме рыбака, обустроила в лесу место для кемпинга.

Как сообщал CityOboz, в зоопарке Межигорья похвастались пополнением.