УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Транспорт будущего: топы Hyperloop One прочитают лекции в Киеве

8,1 т.
Транспорт будущего: топы Hyperloop One прочитают лекции в Киеве

Вице-президент Virgin Hyperloop One Колин Рос и креативный менеджер этой же компании Сара Искандер приедут в Киеве 14 сентября на конференцию по развитию высокоскоростного транспорта.

Спикеры самого амбициозного проекта в области транспорта и перевозок расскажут украинским слушателям о том, как будет развиваться транспорт в ближайшем будущем и какое влияние на это развитие окажут последние технические разработки.

Hyperloop One наравне c компанией Илона Маска SpaceX воплощает в реальность проект скоростных вакуумных поездов. Такие средства передвижения смогут преодолевать в час до 1220 километров.

Транспорт будущего: топы Hyperloop One прочитают лекции в Киеве

Запуск первого поезда в мире запланирован на 2021 год в ОАЭ. Примечательно, что Украина также присутствует на мировой карте Hyperloop, а министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян неоднократно заявлял о заинтересованности страны в проекте.

Конференция откроет серию осенних мероприятий InnoHub — новой киевской площадки, цель которой — развитие ИТ и бизнес-экспертизы, образовательных инициатив и событийных проектов. Инициатором открытия хаба стала международная компания Innovecs. Поддержать основателя компании Алекса Луцкого на открытие хаба пришла и посол США в Украине, Мари Йованович.

"Я думаю, что концепция креативного пространства для обмена опытом, обмена новациями, обмена знаниями и создания больших возможностей для каждого – время для этого в Украине наступило", – отметила Посол на открытии.

Алекс Луцкий и Мари Йованович

В расписании хаба уже есть и конференция, посвященная технологиям и разработкам в области компьютерных игр и развлечений. В ее рамках выступит бывший вице-президент Paramount Pictures – Джон Кавана. За его спиной — более пятнадцати лет опыта работы с комплексными продуктами.

Именно он создал интерактивное игровое подразделение Paramount Pictures и провел все издательские операции для крупнейшего разработчика видеоигр в Великобритании. Полный список образовательных конференций и лекториев хаба, его команда обещает опубликовать на своем официальном сайте в ближайшее время.

Как писал OBOZREVATEL, Apple презентует новые iPhone.