УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На месте Ленина в Киеве установят виртуальный памятник

9,6 т.
На месте Ленина в Киеве установят виртуальный памятник

В субботу, 29 сентября, в центре Киева планируют открыть виртуальный памятник создателю криптовалюты Bitcoin, известного сегодня под псевдонимом Сатоши Накамото.

Как пишет Информатор Tech со ссылкой на организаторов мероприятия, его открытие состоится на пересечении бульвара Тараса Шевченко и улицы Крещатик, перед Бессарабской площадью в 13:00 по киевскому времени, сам памятник якобы появится на месте, где раньше находилась фигура Ленина. Мероприятие будет сопровождаться вечеринкой "для своих", и попасть на ее можно будет, назвав пароль (читайте ниже, какой).

Предполагаемый Сатоши Накамото

Согласно источнику, виртуальная модель Сатоши будет спроектирована таким образом, что ее можно будет увидеть с помощью специального мобильного приложения.

На открытии гостей будет ждать фудкорт. Вход на мероприятие свободный, но при этом потребуется назвать пароль "Никому не говори, кто он!".

Читайте: Биткоин подешевел и обвалил рынок криптовалют

Подобный виртуальный памятник в Киеве станет первым в рамках реализации глобального проекта создания Городов дополненной реальности под эгидой Satoshi Nakamoto Republic. До конца текущего года еще два виртуальных образа Сатоши Накамото появятся в США – в Лос-Анджелесе и Майами.

Читайте также на OBOZREVATEL, почему в Киеве на три дня перекроют движение транспорта. Частично ограниченным движение будет оставаться в течение нескольких дней.