УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мировые оперные звезды споют бесплатно в Киеве

7,3 т.
Мировые оперные звезды споют бесплатно в Киеве

В Киеве на Софийской площади 23 июня в 19:00 состоится концерт всемирно известных украинских солистов, которые выступают в театрах "Ла Скала", "Метрополитен-опера", "Ковент-Гарден" и Венской опере.

В рамках проекта "В Україну повернусь" Людмила Монастырская, Ольга Бессмертная, Мариан Талаба, Зоряна Кушплер и Александр Цымбалюк исполнят фрагменты из популярных мировых опер в сопровождении симфонического оркестра Национальной филармонии Украины под открытым небом.

"Это певцы мирового уровня. И чтобы послушать кого-нибудь из них, например, в "Метрополитен-опера", нужно заплатить 300-500 долларов за билет. У киевлян будет уникальная возможность услышать их бесплатно. К тому же, вы нигде больше не увидите этих артистов вместе на одной сцене. Также это сложный проект с технической точки зрения, ведь на открытой сцене другая акустика. Звукорежиссерам придется качественно "вызвучить" не только певцов, но и каждый инструмент симфонического оркестра и хор", — отметил Анатолий Соловьяненко, творческий руководитель проекта.

Мировые оперные звезды споют бесплатно в Киеве

Читайте: Placebo станет хедлайнером киевского фестиваля

Программа концерта состоит из известнейших произведений мировой классики: "Вальс Маргариты" ("Фауст"), "Ария Калафа" ("Турандот"), "Те Деум" ("Тоска"), "Хор из оперы "Набукко", "Хабанера" из оперы "Кармен".

Вход на концерт свободный, количество посадочных мест ограничено, регистрироваться можно по ссылке.

Как сообщал CityOboz, в Киеве бесплатно выступит Джон Малкович.