УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Звездные любители оружия

Звездные любители оружия

Чем только не славятся отечественные звезды. У каждого артиста найдется свой скелет в шкафу. Но, если кто-то собирает куклы, тайно вышивает дома салфетки или любит готовить выпечку для друзей, то есть знаменитости, питающие страсть к оружию.

Ну, вот кто бы мог подумать, что обаятельный юморист и любимец публики Владимир Винокур обладает отнюдь не безобидным хобби. Оказывается, юморист любит в свободное время пострелять и не из какого-то современного оружия, а из настоящего лука. Причем артист настолько ловко бьет стрелой в десятку, что его лучший друг Лев Лещенко прозвал пародиста Робин Гудом. Неизвестно, держит ли Винокур дома колчан и лук, так как отдаваться своему хобби он привык на берегах жарких стран.

В частности, артист заказывает стрельбу из лука, когда отдыхает в Турции и на других курортах.

Источник фото ukr-video.net

А вот певец Виктор Павлик и вовсе обзавелся криминальным прошлым и все из-за ножа! Но волноваться не стоит, артист и в жизни столь же добродушный, каким мы его видим на сцене. Просто не устоял от великого соблазна подобрать находку. А все было так. Около 30 лет назад музыкант со своим другом отправился на поезде на заработки в Одессу. И очень обрадовался, когда нашел в купе забытый кем-то нож. Находку Павлик запрятал за пояс брюк, позабыв, что одет в короткую курточку.

Когда в привокзальном кафе Одессы артист потянулся, люди увидела у него оружие и вызвали милицию. Дежурный наряд забрал Павлика в отделение, где певца продержали трое суток, пока не выяснили все обстоятельства.

Источник фото газета Киевская

Питает страсть к холодному оружию и Олег Газманов. Сегодня у певца целая коллекция саблей и шашек. А все началось с безобидных подарков поклонников, которые главному есаулу эстрады презентовали оружие. Артист не раз признавался в интервью, что коллекцию собирать и не думал, все случилось само собой, затем он втянулся и даже стал разбираться в разновидностях подобных презентов.

Первую шашку певцу подарил фанат после исполнения Газмановым песни "Есаул".

Источник фото music-galaxy.ru

Иосиф Кобзон куда более избирателен в своих симпатиях и хобби. У артиста ничего не бывает случайно, зато он издавна питает страсть к разного рода редким вещицам. Толк в оружии Кобзон, безусловно знает, но не скупает бессмысленно экземпляры, а выбирает для своей коллекции только примеры авторских работ.

Пресса не раз приписывала Кобзону дружеские отношения с российскими криминальными авторитетами. В связи с этим с 1995 года Америка отказывает артисту во въездной визе. Один из поводов для отказа – боязнь, что певец незаконно ввезет в страну оружие.

Источник фото lenta.ru

Целая коллекция кинжалов хранится у Валерия Меладзе. Последний романтик российской сцены только у себя в кабинете держит более десятка экземпляров. Один из них певцу подарил президент Кабардино-Балкарии.

Кортики и сабли обожает Александр Розенбаум. Впрочем, поговаривают, что артист на оружии не зациклен, его больше интересует военная амуниция в целом.

Что заставляет звезд питать страсть к оружию – загадка. Впрочем, не исключено, что это желание потакать собственной гордыне, ведь по старинному русскому обычаю оружие дарили царям.

фото vlg.kassir.ru