УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Доний говорит, что ему хотели подбросить наркотики

1,0 т.
Доний говорит, что ему хотели подбросить наркотики

Народный депутат Олесь Доний заявил, что в аэропорту "Борисполь" ему пытались подбросить наркотики. Об этом Доний написал на своей странице в соцсети Facebook.

В связи с этим депутат написал заявление на имя Генерального прокурора Виктора Пшонки.

Источник фото страница Олеся Дония в Facebook

"8 декабря 2012 года, когда я возвращался из Казахстана, где принимал участие в мероприятиях относительно свободы слова и прав человека, мой помощник, который встречал меня в аэропорту "Борисполь", сообщил, что к нему подошел неизвестный, который предложил ему подбросить мне в сумку наркотики. По словам моего помощника, за совершение таких действий ему было предложено вознаграждение в сумме 50 000 тысяч долларов США", - пишет Доний.

Нардеп подчеркнул, что никогда не употреблял и не употребляет наркотиков, и назвал подобные действия провокацией и политическим давлением, которое "дискредитирует его как гражданина и как политика".

Источник фото job-sbu.org

В своем письме в Генпрокуратуру Олесь Доний требует расследовать обстоятельства инцидента, установить и наказать злоумышленников.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что якобы в аэропорту некий мужчина пытался подбросить Донию "пакетик с неизвестным содержимым".

фото sumno.com