УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Анна Дурицкая училась в одной школе с Титушко

11,4 т.
Анна Дурицкая училась в одной школе с Титушко

В момент убийства вместе с Немцовым была 23-летняя модель из Украины — Анна Дурицкая. По данным следствия, с политиком их связывали близкие отношения. Вчера она дала показания по делу, после чего ее, по словам адвоката семьи Бориса Немцова Вадима Прохорова, отвезли в квартиру одного из сторонников убитого политика. "Ее держат под усиленной охраной и никуда не пускают", — заявил Прохоров.

Дурицкая родом из Белой Церкви, но жила в Киеве, и работала в модельных агентствах.

"Вести" побывали на малой родине девушки. Ее родители до сих пор прописаны в панельном доме на окраине Белой Церкви. "Конечно, мы их помним, но они уже лет 15 как здесь не живут", — сказала бывшая соседка семьи Дурицких. По ее словам, Анна была скромной и домашней девочкой. "Никогда бы не сказала, что она станет моделью, и тем более — что она фаворитка Немцова! Семья у них обычная. Мать — медсестра в больнице №2, отец — строитель. Раньше он пил, но потом бросил", — говорит соседка. Другая соседка работает в больнице вместе с матерью Анны.

Читайте: Украинка-свидетельница убийства Немцова отказалась от защиты: из России ее не выпускают

"Как только всплыла вся эта история с Немцовым, Инна (мать Анны. — Авт.) вместе с мужем уехала в село", — рассказывает соседка. Кстати, по ее словам, у Дурицкой есть младший брат-старшеклассник. Еще одна коллега матери Дурицкой, Екатерина, подтверждает: женщина действительно уехала из города. "Мы сразу даже не поняли, что случилось, когда она попросила не давать никому свой телефон", — говорит Екатерина.

После окончания школы (кстати, Анна училась в одной школе с небезызвестным Вадимом Титушко) девушка поступила в КНЭУ им. Вадима Гетмана. "Она училась на специальности "Учет и аудит". Правда, виделись мы только на первых курсах, а потом Аня пропала. Мы иногда пересекались на курилке. Аня всегда любила тусовки, она очень веселая, общительная. Честно говоря, в университете она меньше всего интересовалась учебой, уже тогда была моделью", — рассказала нам однокурсница Анны — Алина.

При этом, по словам другой однокурсницы, Дурицкая не была падкой на деньги. "Никаких особых денег у нее не водилось. О ее романе с Немцовым никто не знал", — говорит девушка.

Напомним, ранее мама Дурицкой рассказала, что Немцов был любовью всей жизни ее дочери.