УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Женщины-политики "закосили" под моделей

Женщины-политики 'закосили' под моделей

Женщины-политики решили присоединиться к акции Оксаны Новицкой в поддержку библиотеки им.Н.Островского для людей с проблемами зрения. Ее книжный фонд давно не обновлялся, а здание, в котором хранятся издания для слепых, вот уже 75 лет не ремонтировалось.

На фото: Оксана Новицкая (справа)

Чтобы не отрезать путь к современной информации людям со специальными потребностями, Новицкая выпустила очередную аудиокнигу "Автограф гения". А привлечь внимание к проблеме женщина решила оригинальным способом. Совместно с ТМ "Максима" и дизайнером Еленой Гуралюк Новицкая организовала благотворительный показ мод, в котором в качестве моделей выступили известные женщины-политики.

Когда "Обозреватель" пришел на презентацию – около десятка гостей уже собрались в зале. А политики едва приступили к репетиции дефиле, на глазах у собирающейся публики.

На фото: женщины-политики на репетиции дефиле

Поддержали акцию Людмила Денисова, Ольга Боднар, Ирина Ванникова, Алена Громницкая, Лариса Мудрак, Оксана Билозир, Анна Федорченко.

Первое, что бросалось в глаза – сколь неумело идут по подиуму "модели". Второе – жуткие колготки с блеском Алены Громницкой. Бывший начальник Управления пресс-службы Президента - пресс-секретарь Президента Украины должна была обратить внимание на то, что мало-мальски связанные с подиумной жизнью люди знают – колготки с блеском на показ одевать нельзя. Иначе игра света на них будет сказываться не лучшим образом на ваших ножках, создавая эффект кривизны.

На фото: Алена Громницкая

Анна Федорченко, председатель молодежной партии Украины, явно дискомфортно себя чувствовала в центре такого внимания. По подиуму она шла широкими и быстрыми шагами, явно пытаясь побыстрее пройти эти несколько метров и спрятаться за кулисами. Она делала все правильно, хотя это и получилось у нее случайно. На самом деле широкий шаг визуально удлиняет ноги модели.

На фото: Анна Федорченко (в белой блузке)

Отдельно хотелось бы отметить нардепа от БЮТ Ольгу Боднар. На репетиционную проходку, как и другие ее коллеги, она вышла в собственном костюме. Невозможно было не обратить внимание на то, как удачно подобран наряд и сколь эффектно он подчеркивает тонкую талию депутата.

На фото: Ольга Боднар

Совершенно иными женщины-политики предстали перед публикой после официального открытия мероприятия. Шикарные платья, легкая походка, и соответствующая дорогая обстановка вокруг…

Поддержать "моделей" пришла Марина Кинах, супруга экс-министра экономики. На подиум она не вышла, впрочем, ей это и не зачем, из года в год журналисты называют ее иконой стиля.

Заглянула на огонек и Наталья Розинская, в прошлом – журналист и телеведущая, а ныне – начинающий политический деятель также решила поддержать акцию по сбору средств для библиотеки им.Н.Островского.

Само собой, что не могли пропустить такое событие и звезды шоу-бизнеса. Посмотреть на политиков с другой стороны захотел певец Кирилл Туриченков, травести-дива Монро, а также телеведущий Илья Ноябрев.

Не обошлось мероприятие и без модного критика Даниила Грачева. Учитывая, как он умудряется разбивать в пух и прах наряды "Богинь шопинга" на канале ТЕТ, не исключено, что скоро блог телеведущего пополнится и резкими замечаниями к образам женщин-политиков. Что ж, посмотрим.

На фото: Даниил Грачев с цветами в руках.

фото Юрия Коломыцева