УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кулиняк "забыл" задекларировать свое поместье

903
Кулиняк 'забыл' задекларировать свое поместье

Вокруг министра туризма и культуры Михаила Кулиняка опять скандал. Чиновник обладает роскошной недвижимостью, о чем забыл сообщить в своей декларации, говорится в сюжете программы "Гроші" на 1+1.

Журналисты нашли загородное поместье министра в элитном коттеджном городке Авгур, что на 31 километре Обуховской трассы. Эту информацию подтвердили местные жители, единогласно указав на один и тот же дом. Сам же министр открещивается от того, что имеет под Киевом особняк.

Согласно же его декларации он владеет лишь земельным участком в 10 соток и квартирой площадью 151 кв. м.

Нашли журналисты в декларации о доходах и "лишний" миллион. Согласно данным, в прошлом году чиновник заработал 1 млн 365 тысяч гривен, однако из этих денег заработная плата составляет лишь 179 тысяч, еще 6109 гривен - материальная помощь. По словам Кулиняка, остальные деньги у него от продажи квартиры.

Напомним, недавно вокруг Михаила Кулиняка поднялся скандал. Бывшая модель Playboy Влада Прокаева заявила, что за свое назначение на должность заместителя директора музея "Киево-Печерская лавра" она заплатила 50 тысяч долларов министру культуры.

фото mnk.org.ua