Колесниченко: на войне погиб мой дед, а не отец!

Колесниченко: на войне погиб мой дед, а не отец!

На днях в прессу попали сведения, что на заседании Верховной Рады регионал Вадим Колесниченко утверждал, что во время Второй мировой войны погиб его отец. Журналисты даже приводили цитату нардепа: "… памяти моего отца, который сгорел в танке в Белоруссии…".

Абсурд состоит в том, что депутат родился в 1958 году, то есть через 13 лет после окончания войны. СМИ задались вопросом, как же погибшему на войне отцу Колесниченко удалось в последствие зачать сына?

Ответ депутата не заставил себя ждать, он опубликовал в своем блоге статью, в которой говорится о том, что его не правильно поняли, на войне погиб не отец, а его дед. Когда же журналисты ТСН попросили депутата прокомментировать слухи, он отмахнулся:

"Не хочу комментировать заявления больных людей".

Колесниченко утверждает, что танк его деда Корнея Петровича был подбит 22 июля 1944 года около белорусского села Пелище. Семья долгие годы искала место его захоронения.

Изначально поиски велись в Каменец-Подольском, так как сослуживцы деда нардепа знали лишь, что он погиб под "Каменцем".

В последствии регионал познакомился с одним из генералов Минобороны России, который и помог семье Колесниченко выйти на правильный след и установить, что дед погиб в Белоруссии, и в 1960 году вместе со своими боевыми товарищами был перезахоронен в братской могиле г.Каменец.

фото goodvin.info