УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Михаил Задорнов: о гибели "Локомотива"

Михаил Задорнов: о гибели 'Локомотива'

Когда я вчера готовил новый пост на пятницу, узнал о гибели «Локомотива». Места себе до сих пор не нахожу. Ужас, растерянность, безнадёга, беспросветность… Многие будут говорить, что думают по этому поводу. И я хочу сказать. Надо прежде всего посадить за решётку хозяев той авиационной компании, у которой был заказан чартерный рейс. В соседнюю камеру – тех, кто заказывал этот рейс. При сегодняшних деньгах, которые крутятся в спорте, пытаться сэкономить на самолёте – цинизм, бесстыдство. Объяснить это нашим капиталистам невозможно, их надо сажать, сажать и ещё раз сажать. Все последние катастрофы имеют общий знаменатель – желание получить максимальную прибыль при наименьших затратах. Поэтому вовремя не ремонтируются самолёты, которые ещё могли бы послужить при правильном обслуживании, не содержатся в порядке теплоходы, баржи.

Конечно, причины будут называться самые разные и конкретные, лишь бы отвести от причины истинной. И столбы готовы обвинить, и пилотов, и погоду. А то, что нет должного обслуживания техники из-за погони за прибылью озверевших российских капиталистов – об этом власть всегда умалчивает, поскольку сама из таких же. И это будет продолжаться, пока мы будем верить в капитализм и его рыночную демократию.

Случайностей на свете не бывает. Любая случайность – результат закономерности. Накопленной ошибки. Понимаю, что в этом конкретном случае напрямую наши правители не виноваты, но они виноваты в том, что не сажают истинных виновников.

Один из последний моих постов был посвящён ролику, сделанному сердечно и талантливо. И ведь он об этом же – доколе мы будем терпеть сами себя в таком постоянном унижении?

Светлая память нашим спортсменам! Я понимаю, что среди погибших были и иностранцы. Но они играли за «Локомотив», и мы к ним относились, как к нашим…

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...