УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Виталий Крюков
Виталий Крюков
Политический эксперт, политолог, юрист

Блог | Или мы их — или они нас!

Или мы их — или они нас!

Надежда Савченко умирает. Сейчас, в эти секунды и минуты. На глазах всего мира. Хотя — ну его к черту этот мир с его столь очевидным и столь циничным фарисейством. - Она умирает НА НАШИХ ГЛАЗАХ, умирает ЗА НАС, умирает так, как и должен умирать солдат, патриот, гражданин — ПАССИОНАРНО!

Да, это ужасно, да, этого хочется недопустить, предотвратить. И ужас этот велик, безмерен даже перед вечностью.... Но, только так и выигрываются ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ войны против ЛЮБОГО противника.

И Надя это прекрасно понимает. Понимает, что ее смерть — это мощный удар и по путинскому режиму, и по всей одуревшей России, и по "миротворческим" Америкам-Европам.

Уверен, понимает и то, что это пощечина и презрение -

тому, кто не единожды пропиарился словесами об "отечественной войне", но НЕ СДЕЛАЛ НИЧЕГО, чтобы она действительно таковой и стала, и кто собрал вокруг себя "команду" казнокрадов и предателей,

тем, кто до сих пор кормится с руки агрессора, получая свои реальные "тридцать сребренников" за тысячи душ и жизней своих же сограждан,

тем, кто не просто продолжает традиционно нас обкрадывать, а МАРОДЕРСТВУЕТ — именно так это квалифицируется в военное время,

тем, кто тысячами ныне уклоняется от призыва, и

тем, кто... - да мало ли гнуси на нашей несчастной земле столь массово в это трагическое время проявилось!

Читайте: Надо ли спасать "рядового Путина"?

Но, проявилась и пассионарность! - Той же Нади Савченко!

И это — ЕЕ ВЫБОР. И это — ЕЕ ПРАВО! И потому - прекратите призывать Надю к иному решению. Будьте хоть чуть адекватны ее пассионарности - хотя бы понимая и принимая ее. Потому, для начала — склоним перед ней, хотя бы мысленно, голову и преклоним колени. - Для НАЧАЛА.

Но, чтобы остаться людьми, а не раболепствующими скотами, мы обязаны эту ее пассионарность не просто признать и принять. - Мы обязаны на нее ответить. Просто и честно, патриотически, граждански и нравственно — СВОЕЙ ПАССИОНАРНОСТЬЮ. Однозначной и массовой. Понимая, что ИНОГО ВЫХОДА у нас просто нет! - Мы не искали и не выбирали себе врага — ОН выбрал нас. И не только нас, а весь мир, который все еще понять это отказывается.

Ведь, повторюсь, первопричина нынешних событий в Украине - осознанное стремление, то есть, прямой умысел российского политического руководства, направленный на уничтожение тех, кто не приемлет цивилизационный, политический контекст России. Свойственный ей практически с момента ее зарождения — ее генетический код.

Читайте: Кто же тут "крыса в углу"?

Кремлевским правителям, да и народу российскому, совершенно в принципе безразлично на каком языке мы говорим, какие песни поем, какие рубашки носим... - Были бы политически, то есть, властно пристегнуты к их колеснице да давали себя доить — интеллектуально, ресурсно, демографически. И все! Потому они и столь агрессивны против любых символов нашей суверенности.

Нередко сейчас можно услышать сетования и стенания о том, что наши военные и прочие потенциалы несоизмеримы и потому мы обречены... - На что, спрашивается?! - Кто-то на это честно ответил из "ноющих" да "заламывающих руки"?

Так вот, отвечаю этим "счетоводам": тот, кто занимается этой "арифметикой" - уже проиграл! Надо, наконец-то, понять: не будем сопротивляться со всей решимостью, одержимостью и гордостью — погибнем гарантированно как Нация, даже если физически уцелеем.

Если будем сопротивляться как Надя — шанс есть! -

Есть шанс напугать агрессора неизбежными массовыми его жертвами и колоссальным экономическим ущербом!

Есть шанс напугать западных "миротворцев" такой нашей решимостью и жертвенностью, предательство которой станет разрушительным и для них!

Есть шанс выйти из этой трагедии нравственно очищенным, умудренным трагедиями и просветленным победой народом, значит -

Есть шанс выжить и состояться - как зрелой, динамичной политической нации!

Так что, если мы действительно хотим выжить и сохранить себя как политическую нацию с реальным историческим будущим, то это мы должны быть абсолютно решительны и безрассудны в отстаивании своей жизни и будущего, это мы должны демонстрировать всему миру свою решимость отмобилизоваться до предела и стоять до конца.

Это пассионарности Нади Савченко и нашей Запад должен бояться больше, чем авантюризма и агрессивности путинского режима и дикости российского обывателя.

Читайте: Порошенко: освобождение Савченко - один из пунктов Минских соглашений

И последнее.

Все это мы можем осуществить только при одном непременном условии — нынешняя элита Украины должна уйти в политическое небытие. Ее, в лучшем случае, никчемность все более и более очевидна практически всему обществу. Почему нам в последнее время так активно и "втолковывается" простая и потому примитивная сентенция: "Коней на переправе не меняют". - А если эти "кони" не тянут? А если они фактически тянут НЕ ТУДА, то КАК?

Сколько еще надо трагедий, чтобы понять, наконец-то, что эти "кони" уже ничего не вспашут и новой борозды не проложат?! Да уже и по старой не протянут, если еще кто-то кроме них вообще хочет по ней ехать...

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...