УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Флирт Трампа с Путиным зашел слишком далеко

21,1 т.
Флирт Трампа с Путиным зашел слишком далеко

Текст переведен специально для сайта "Обозреватель". Оригинал читайте на Bloomberg.com

Отличительными особенностями предвыборной программы Трампа до сих пор были забывчивость и непостоянство. Каждая из этих черт уже сама по себе делает его непригодным к управлению страной. Однако поощрение шпионажа и вмешательства в процесс президентских выборов со стороны России понизило планку до нового, еще более удручающего, минимума.

"Россия, если ты слышишь, я надеюсь, ты сможешь отыскать те 30 000 пропавших писем. Думаю, наши СМИ вас восславят" - сказал Трамп на пресс-конференции в субботу, имея в виду электронные письма, полученные занимавшей в то время пост госсекретаря Хилари Клинтон.

Читайте: Братский поцелуй Путина и Трампа

Некоторые республиканцы, имеющие большой опыт в сфере внешней политики, уже отказались от Трампа из-за его непредсказуемых поступков. В любом случае, представители республиканской внешнеполитической элиты должны понимать, что заигрывание Трампа с Россией – особенно учитывая приверженность президента Путина к силовым методам – зашло слишком далеко.

Политика – это жесткий бизнес. Никто, тем более Трамп, не обязан прощать Клинтон ее опрометчивость в использовании личной почты, учитывая, что она являлась главным дипломатом страны. Ее действия -предмет законной дискуссии и заслуживают критики.

Читайте: Путин, Эрдоган и Трамп – адский коктейль для человечества

Но открытое приглашение России принять в этой дискуссии участие – и оказать влияние столь вероломно – уже переходит все границы. Если подобное поведение Трампа не поднимет волну протеста в рядах ответственных республиканцев, партия рискует создать опасный прецедент, о котором ее члены, если не вся страна, сильно пожалеют.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...