УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Кушнарь
Александр Кушнарь
Главный редактор Newsader

Блог | Пережить Трампа

дональд трамп

Главная цель миссии, которую выполняет сейчас либерально-демократическая Америка — пережить Трампа и сделать так, чтобы "никогда больше", как с Холокостом. Чтобы никогда больше ни одному президенту США не могло прийти в голову даже намекать на сотрудничество с Россией в борьбе против террора, ведь Россия — это и есть квинтэссенция террора на всех уровнях — бытовом, общесоциальном, внутри- и внешнеполитическом.

Страна, где (и по вине которой) массово ломаются судьбы и гибнут надежды, не может быть союзником в противостояния злу. Напротив: она сама есть зло, подлежащее искоренению, и никакая оппозиция — в особенности боящаяся высказываться по крымской проблематике — не должна питать иллюзии о том, что способна предотвратить падение российской цивилизации в могилу к ацтекам, египтянам, римлянам и византийцам. РФ как государства, социума, культурного образования — больше нет, а есть лишь разделенные страхом и подозрительностью граждане, и от их позиции по Крыму зависит, имеет ли смысл спасать их души в каждом отдельном случае. Тому, кто увиливает от ответа на простой вопрос, обеспечено место в исторической преисподней.

Читайте: Конфуз США или знак свыше?

Тем временем мы видим, как в США и Европе совершаются маленькие шаги, ведутся рутинные переговоры, идут длительные тяжбы, от заявления к заявлению, от эпизода к эпизоду, битва за каждый сантиметр как за последний, компромиссы, подковерная борьба и снова компромиссы — реалии политики сложнее, чем их представляет сторонняя публика, и требуются терпение и прозорливость, чтобы узреть конечный результат, маячащий на горизонте. В данном случае им должна стать консолидированная позиция разделенных Штатов Америки, которая помешает Трампу и парочке его последователей вроде Флинна заключить предательскую сделку с путинским режимом. Намерение конгрессмена-сенатора Боба Коркера поддержать противников Кремля в Белом доме — один из тех маленьких ударов, благодаря которым трусливая позиция трампистов становится все более хрупкой. Уже сейчас мы видим первые всходы, посеянные противниками Кремля в Конгрессе: комментируя уточнение санкций против ФСБ, Трамп вынужден был оправдываться, что "ничего не отменял", а спикер Белого дома Спайсер — заверять в преемственности обамовской политики единой Украины, в рамках которой Крым есть и останется украинским. А Москве — рано или поздно — придется убрать оттуда военный хлам, который пригоден лишь для террористического шантажа в отношении как международного сообщества, так и самих украинцев.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...