УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | В 2016 году России предстоит зафиксировать прибыль

В 2016 году России предстоит зафиксировать прибыль

Бывшая Лента.ру порадовала:

"Ушедший 2015-й Россия закончила в плюсе. Умело разыграв имеющиеся козыри — профессионализм дипломатов и наличие боеспособных вооруженных сил, — Москва добилась того, что об ее изоляции к концу года уже никто не заикался. Стало очевидно, что без участия России решить главные мировые проблемы вряд ли получится. В 2016-м ей предстоит, говоря языком финансистов, зафиксировать прибыль".

Зафиксировать прибыль, Карл!

Читайте: Вразрез с планами Путина: Bloomberg поместил экономику России в десятку худших

Впрочем, начав за здравие, грядущие триумфы РФ лентарушники описали несколько скромнее:

О Приднестровье: "Да, республику можно спасти через сравнительно небольшие финансовые вливания, однако Москве нужно не создавать очередное дотационное государство, а сохранить эффективный промышленный форпост в черноморском регионе, своего рода витрину для молдавского населения, уставшего от своих проевропейских политиков".

Витрина для молдавского населения :)

О "надоедливой Украине":

"Однако речь идет о неуклонном курсе России на выполнение Минских соглашений. Если эту работу довести до конца, Украина станет федеративным государством, и в стране появятся легальные силы, с которыми можно вести переговоры".

Украина, прекрати надоедать России со своей конституцией и федерализацией, ну сколько можно :)

А как же "ЛДНР" как "витрина для уставшего украинского населения"? Але, витрина!

Но "зафиксировать прибыль" и "об ее изоляции к концу года уже никто не заикался" - это мощно. Учитесь!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...