УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Карл Волох
Карл Волох
Бизнесмен

Блог | Хватит потенциального агрессора "миротворцем" называть

Хватит потенциального агрессора 'миротворцем' называть

Почему украинским журналистам так сложно перестать применять термин "миротворческие" в отношении российских войск, которые ВВХ якобы пытается (или делает вид) ввести в Украину? Ведь это же фактически абсолютно не верно: мандат на миротворческую операцию выдается по решению СБ ООН, где Россия имеет сегодня нулевую поддержку и вопрос такой даже никогда не обсуждался.

Бывают мандаты и более низкого уровня, как тот "снговскиий", что имели русские в Абхазии и Самачабло. Но для этого им пришлось заставить обе стороны признать себя миротворцами. И хотя Шеварднадзе прекрасно осознавал, что Россия как раз и стоит за спиной сепаратистов, но не видел другого способа остановить кровопролитие.

В общем, если президент Порошенко сам этих "миротворцев" не пригласит, то любое вступление на украинскую территорию российских войск - пусть хоть под флагами "Международной амнистии" или "Врачей без границ" - будет с точки зрения международного права актом агрессии.

В общем, хватит потенциального агрессора "миротворцем" называть.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...