УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Коваленко
Александр Коваленко
Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление"

Блог | Что знает Сорос

Что знает Сорос

Пожалуй самый известный в мире американский миллиардер и финансист, основатель фонда "Возрождение" Джордж Сорос, не относится к категории людей которые готовы выбрасывать деньги на ветер. Он давно доказал, что старое доброе выражение "Кто владеет информацией - тот владеет миром" - это исключительно про него. А потому, его заявление о планах инвестировать в Украину #1 млрд., прозвучало весьма неоднозначно.

В то время как подавляющее большинство украинских ура-патриотов радуется самому факту подобной инвестиции, у многих возникает вопрос: насколько это обосновано в нынешних украинских реалиях? Ведь не стоит забывать, что Украина находится в состоянии необъявленной войны с Россией и в любой момент может начаться полномасштабное наступление ВС РФ (11 марта... ой, нет 14 марта... то есть до 9 мая примерно на Мариуполь точно... сразу как поля высохнут... с моря... с неба... нет, на Пасху... то есть после 9 мая и т.д.) Ну, а как мы все прекрасно знаем, если за два дня Т-90 будут парадным порядком ехать по Крещатику, то плакал миллиард Сороса и... миллиарды МВФ к слову сказать тоже.

Читайте: ЕС слишком занят Грецией и игнорирует Украину - Сорос

Выходит, что риски для подобного вложения столь серьезных сумм крайне высоки? Или, исходя из опыта, у Сороса на руках куда больше информации чем даже у наиболее дальновидных политологов местного разлива? По всей видимости именно так, ибо другого объяснения нельзя найти для желания столь неординарной фигуры рискнуть миллиардом.

Вот только какова информация на руках у Сороса - вопрос уже куда более интересны? В действительности ли конфликт сойдет на "нет" и если "да", то чем это вызвано? Или международная поддержка выйдет на новый уровень, что вынудит Россию либо уйти, либо остаться в тех границах, что она есть сейчас? Или в скором времени в России будет вариться такой суп, что до Украины её не будет уже и дела вовсе? Варианты... варианты...

Наблюдаем.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...