УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Лапшин
Александр Лапшин
Путешественник и блогер

Блог | Общепит в Москве гораздо хуже киевского

Общепит в Москве гораздо хуже киевского

Нет, московский общепит до киевского не дотягивает! Насколько я кайфую в украинской сети простых столовых "Пузата Хата", настолько же мне не нравится его московской аналог "Му-Му". Отбросим даже вопрос цены, которая за тоже самое выше в Москве раза в три, при порциях меньших в полтора раза. В Москве в этих заведениях работают хмурые и усталые гастрабайтеры из Таджикистана и Узбекистана, которые с грустными лицами вытирают столы, или мелькают в глубине кухни, когда кто-то оттуда выходит. Квас украинцы наливают из бочки, а в Москве на моих глазах наливали из обычной магазинной бутылки. Какая-то пересохшая гречка, которую так и не смог доесть, блинчики с яблоками в которых почти нет яблок, кусок рыбы из разморозки (надкусив ее чувствуете резкий холод внутри). Как бы это обьяснить? Нет культуры недорогого народного общепита. Вы спросите, зачем я пошел в "Му-Му"? Отвечаю: в пять вечера все столовые закрыты, а бюджетно поужинать рублей за 300 негде. Рестораны из Мишлена? Да нафиг они нужны, говорю же, я устал после долгого и плотного дня и еду в гостиницу отдыхать, мне бы закинуть несколько сот калорий и делу венец.

Недоволен, ацтой ваше "Му-Му", товарищи москвичи. И таки порция на фото обошлась в 501 рубль (10 долларов). Хотите посмотреть, что вы можете поесть в Египте за сумму, вдвое меньшую, чем эта?

Общепит в Москве гораздо хуже киевского

А вот что в Египте вам принесут за 35-40 фунтов (4-5 долларов).

Общепит в Москве гораздо хуже киевского
disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...