УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Коваленко
Александр Коваленко
Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление"

Блог | Ждем возвращения Савченко в течение "нескольких недель"…

Ждем возвращения Савченко в течение 'нескольких недель'…

Вчера президент Украины Петр Порошенко давал очередное, уже чуть ли не традиционное, интервью украинским телеканалам, в ходе которого коснулись и темы Надежды Савченко, а именно - её возвращения в Украину. Как отметил президент, во время его последнего телефонного разговора с Путиным, был выработан алгоритм по данному вопросу и Надежда будет возвращена домой в течении нескольких недель...

Собственно, с одной стороны новость как бы радостная, а с другой - обещания Порошенко становятся уже притчей во языцех. Как тут не вспомнить предвыборное - доллар по 10, и "АТО должно длиться не месяцы, а часы", ну и обещание догнать через 25 лет Швейцарию тоже все помнят, хотя, это дело завтрашнего дня.

Но, стоит отметить в этой истории два момента. Первый - негативный, заключающийся в том, что Надежда Савченко давно стала эталоном украинского пиара. Да-да, эдакий бренд, на котором каждый, кому не лень, делает себе репутацию, строит карьеру, поднимает рейтинг. Но при этом, никак на судьбу заключенной этот движ не влияет, поскольку, по правде говоря, её судьба находится в руках неадекватного человека, которому нравится дразнить мировое сообщество.

Читайте: Пропагандистов Стешина и Коца потрепали под Зайцево

И вот как вы думаете, правильно ли сделал президент дав на камеру такое обещание? Я думаю, что нет. И прежде всего это связано с высокой долей риска неисполнения Путиным предварительных договоренностей, что ему свойственно. К тому же, в очередной раз нанести удар по репутации президента Украины и показать свое всесилие - вполне в его манере.

Второй момент, довольно скользкий, ведь фраза про "несколько недель" не имеет конкретики. В понятие "несколько" не попадает число константа, к примеру, как в "пара", то есть - две. Несколько недель может быть и четыре, и семь, и двадцать... При этом, кто скажет, что это не несколько?

Собственно, немного пессимизма, в котором хотелось бы ошибаться, но, увы... а там уже время покажет.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...