УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | России предстоит сделать выбор. Или - или

России предстоит сделать выбор. Или - или

Несколько десятков государственных лидеров, в том числе исламских, участвуют в парижском марше. Объединенный Запад - а это не география, а мировоззрение и образ жизни - разбуженный Крымом и Донбассом, сейчас окончательно протер глаза и проснулся. Так как понял: на сей раз ему брошен исторический, цивилизационный вызов.

Мир определяется. Или - "Я- Шарли", то есть за защищенную свободу. Или - "убивать, конечно, плохо, но...", что означает фактическое оправдание террора и репрессий.

Мир становится в значительной степени биполярным. И России предстоит сделать выбор. Или - или. Это уникальный шанс вернуться в европейскую семью.

Читайте: По Франции прошли масштабные шествия в память жертв теракта Charlie Hebdo: опубликованы фото и видео

Ведь с террористами - нельзя.

Но против террористов - значит вместе с Западом, а это противоречит всей стратегии российской власти и настрою российского общества, который этой властью и организован.

Как сдержанность официальной реакции на теракт, так и тот факт, что в Париже нас представляет не Путин, а Лавров, свидетельствуют о том, что Москва свой выбор не сделала и сделать пока не готова.

Читайте:Лаврова отправляют в Париж на марш в память о жертвах терактов

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...