УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Глеб Бабич (Позывной Лентяй)
Глеб Бабич (Позывной Лентяй)
Военнослужащий ВСУ

Блог | Миротворцы теплых нор, или О прощении

Миротворцы теплых нор, или О прощении

Я слышу все больше голосов "уставших от войны". Миротворцы теплых нор. Люди, которые готовы жить под кем угодно, лишь бы их маленькая миска не обмелела, и телевизор не прекращал выпускать забавные мыльные пузыри.

"Давайте простим и забудем!" - вот их главный посыл. Это олигархи воюют, а мы все братья. Мол, прекратите, у нас от вас портится пищеварение и доллар падает. Мол, мы с кем угодно чудно уживемся, потому что наша хата с краю, но всегда в пупе земли. И "русский мир" или "народная республика" их тоже вполне устроит. Потому, что они им тоже абсолютно "по барабану", как и Украина со своей жаждой свободы, майданами, войной и стремлением в нормальный мир.

У них плотно закрыты глаза и уши. Они ни за что не хотят видеть человеческое месиво Иловайска, слышать о машинах с отступающими и ранеными, которых расстреливали по дороге из Дебальцево прямой наводкой, и много других свидетельств того, что мы до сих пор под угрозой ада, который пульсирует по ту сторону фронта.

Нет у них никаких человеческих "тормозов" и рамок. Это обезумевший каток с экипажем из обезумевших бесов.

13 февраля 2016 года в Николаеве хоронили Сашу Кравченко. Последнего, из тех, кто был в машине на снимке. Через год. После идентификации ДНК.

9 февраля 2015 года его группа попала в засаду под Чернухино. Сашу тяжело ранило.

Вместе с другими 300-ми бригада медиков повезла его на Артемовск. В машине скорой помощи со всеми опознавательными знаками. Но по пути их тоже ждали.

"Скорую" уничтожил не случайный снаряд или мина. Ее хладнокровно подорвали управляемым фугасом. А потом добили всех. И раненых и медиков. Кроме единственного свидетеля, которого взрывом забросило далеко в кусты.

Посмотрите внимательно на эту фотографию. Особенно вы – те, кто кричит о прощении и забвении. Вы хотите простить людей, которые без колебаний сделали это. И готовы жить рядом с ними. Жить, зажмурившись, трусливо, но тихо и сыто. Веря в то, что завтра они не доберутся до вас и ваших близких.

Так не бывает. Бесы нуждаются в том, чтобы вокруг был ад. И очень быстро его создают. Для всех.

А мы будем помнить. И сдерживать надвигающуюся бесовню, до тех пор, пока не получим возможность очистить всю свою землю и восстановить нормальную жизнь. Так будет.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...