УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | В следующий раз без прокуратуры не обойдутся!

В следующий раз без прокуратуры не обойдутся!

Знаете, есть такой военный госпиталь в Киеве на Печерске?

Хороший госпиталь. Много он пропустил через себя раненых бойцов. Там работают замечательные врачи, медсестры, помогают целая команда отличных волонтеров.

А еще там есть страховая компания, у которой с этим госпиталем заключен договор. Даже два. Один официальный, а один...неформальный.

В общем приходит сегодня один хороший человек в госпиталь, пытается лечь на операцию. Сам офицер запаса, в АТО немало повоевавший. Но пришел лечиться как гражданский.

Приходит в диспетчерскую приема больных и пытается оплатить услуги больницы. Ну там стационар, операцию и прочее. Его отправляют к столу за которым прямо в помещении диспетчерской сидят сотрудницы страховой компании. Штатно так сидят, как и другие сотрудницы больницы. И выкладывают перед ним договор страхования и предлагают подписать. Он читает его и видит, что это договор страхования с какой-то непонятной страховой который заключается на....тататам! 14 дней! Расценки таковы, что с операции стоимостью 20 000 грн ты платишь 4000 грн страховки. Но если сумма до 10 000 грн, то "всего лишь" 500 грн.

Читайте: Широкино. Мифы и реальность

Офицер отказывается платить, так как страхование не может быть обязательным, оно должно быть добровольным. На что руководитель диспетчерской заявляет, что в случае отказа от страховки, его в этом госпитале оперировать не будут. Причем отвечает хамски, нагло.

Офицер разворачивается, выходит, набирает по телефону несколько друзей и вызывает съемочную группу одного телеканала. Пока он это делает, к нему подходят люди которые застали этот диалог и признаются, что вот с этого 1800 грн содрали, с этого 4000 грн, ну и так далее. А госпиталь то хороший, умелые врачи ему снискали немалую славу, вот люди морщатся, но платят.

После устроенного движа офицер все-таки заминает ситуацию с руководством госпиталя, при условии, что сотрудницы страховой покинут помещение диспетчерской, сядут отдельно, чтоб их не принимали за штатных сотрудников госпиталя и напишут на своем рабочем месте - "НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование". Ну и бл*дство связанное с давлением на посетителей будет как минимум прекращено.

Так что если кто-то попробует опять сбить деньги на страховку в Киевском госпитале на Щорса, то просим доносить куда надо. Думаю в следующий раз без прокуратуры эти уроды не обойдутся. А всех кто в теме, прошу запомнить СТРАХОВКА НЕ МОЖЕТ НАВЯЗЫВАТЬСЯ, ЭТО ДОБРОВОЛЬНАЯ УСЛУГА.

БЛОГИ ПУБЛИКУЮТСЯ В АВТОРСКОЙ СТИЛИСТИКЕ

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...