УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Ренат Кузьмин
Ренат Кузьмин
Заместитель генпрокурора при режиме Януковича

Блог | Дело О. Бузины. МВД скрывает правду

Дело О. Бузины. МВД скрывает правду

23.06.16, в 15.00 прокурор г. Киева О. Валендюк наконец-то осуществил личный прием Валентины Бузины. В этом мероприятии, кроме потерпевшей стороны, участвовали следователь, процессуальный руководитель, их непосредственные начальники, а также народный депутат Украины от Оппозиционного блока Ю. Павленко.

Потерпевшая сторона сообщила прокурорам, что имеет документальные подтверждения того, что подозреваемые Медведько и Полищук еще задолго до убийства были поставлены на оперативный контроль и отрабатывались министерством А. Авакова на причастность к другим преступлениям. За ними было установлено наружное наблюдение, их телефоны прослушивались, а значит, подготовить и совершить убийство журналиста втайне от МВД они просто не могли. По материалам наружки и прослушки на столы милицейских начальников ежедневно ложились справки о передвижениях и телефонных переговорах подозреваемых. Кроме того, для МВД не представляло никакого труда установить точное месторасположение абонентов как в день убийства, так и после него, что могло бы стать основным доказательством вины подозреваемых.

Как и следовало ожидать, прокурор города заявил об отсутствии в деле каких либо данных об этом.

Пришлось обратить внимание прокурора на то, что отсутствие в деле материалов наружного наблюдения и прослушивания телефонов Медведько и Полищука может свидетельствовать о том, что :

1. МВД известно о непричастности подозреваемых к убийству О. Бузины. Тогда уголовное дело фальсифицируется с целью незаконного осуждения невиновных.

2. МВД достоверно известно о том, что именно подозреваемые совершили убийство О. Бузины. Тогда самые важные доказательства умышленно изъяты из дела для того, чтобы сделать невозможным вынесение убийцам обвинительного приговора.

Не менее важным является и вопрос о том, как сотрудники МВД, ежедневно наблюдавшие за Медведько и Полищуком, прослушивающие их телефоны, могли допустить убийство журналиста своими "подопечными" и почему они не предприняли никаких мер для предотвращения этого преступления ?!

Для того, чтобы прокуратура "не забыла" ответить на поставленные вопросы, мной было внесено ходатайство о проведении необходимых следственных действий, отказ в удовлетворении которого будет немедленно обжалован в суд.

24.06.16, потерпевшая вновь попытается попасть на прием к генпрокурору Ю. Луценко и потребовать передачи этого дела в Генпрокуратуру. Для справедливого и быстрого расследования. О результатах обязательно напишу.

Дело О. Бузины. МВД скрывает правду
Дело О. Бузины. МВД скрывает правду
disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...