УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Владислав Важинский
Владислав Важинский
бизнес-психолог, коуч, руководитель центра "Фабрика Результатов"

Блог | 7 способов настроиться на работу в летнее время

7 способов настроиться на работу в летнее время

Лето всегда ассоциировалось у меня с отдыхом, каникулами, морем и пляжем. Чего уж там – разум большинства рядовых украинцев совершенно не хочет связывать лето с работой. Но, к сожалению, в любое время года эту самую работу никто не отменял!

Приходится собирать силу воли в кулак, и идти зарабатывать деньги.

Но как делать это более легко и эффективно?

Опыт клиентских запросов в коучинге в первый месяц лета натолкнул на мысль написать данную статью. Только практические советы:

Займитесь стратегией

Летом большинство людей ходят вялые, мыслями и действиями находясь где-то на отдыхе. Это уникальный шанс проявить дальновидность, спланировать свои действия по развитию карьеры, получить результаты в работе быстрее коллег. Таким образом показав себя с лучшей стороны, возможно, даже заслужив повышение.

Стройте планы

Поскольку собраться летом не очень просто, вашей палочкой-выручалочкой обязательно станет рабочий ежедневник. Пишите план на неделю (каждый понедельник), а также планируйте ежедневные дела.

Читайте: От чего отказаться и что нужно делать, чтобы быстро похудеть

Найдите мотивацию

Очень круто, когда у вас есть цель, которой вы горите. Я знаю парня, который очень любит ночные гонки. Понимание, что уже через пару часов он будет тусоваться с друзьями-автомобилистами, не дает унывать с 9 до 18. Ведь работа – это метод заработать деньги на бензин. Это действия, которые очень важны в получении настоящего удовольствия!

Работайте экологично

Проветривайте рабочее место чаще. Сделайте уборку и перестановку. Почистите компьютер от скопившегося мусора. По возможности поставьте на стол растение в горшочке.

Это не даст вашим мозгам унывать и немного разнообразит обстановку.

Маленькие путешествия

Не надо думать, что самые лучшие летние дни – это когда вы полетите в Турцию, или на море в Одессу, Затоку итд. Такие мысли только обостряют депрессивный настрой. Лето должно быть активным . Вечерние прогулки с друзьями, выезд на выходных на природу, даже поход в кино. Чем больше событий, тем веселее, и тем проще будет настроиться на работу.

Спорт

В здоровом теле – здоровый дух! Неспроста так говорят в народе. Именно здоровый дух, выплеск гормонов счастья и осознание собственного развития дадут прилив бодрости. Всего-то пару получасовых тренировок в неделю помогут проще просыпаться по утрам.

А что вы предпринимаете, чтобы летом настроиться на работу?

Напишите свой способ в комментариях – это и будет способ номер 7.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...