УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Антон Сененко
Антон Сененко
Кандидат фізико-математичниз наук, старший науковий співробітник Інституту фізики НАН Украіни

Блог | Водитель надеется, что хунта не заметит его пепелац?

украинский флаг

Как только Крым был оккупирован Россией, многие крымские водители начали радостно лепить на украинский флаг на госномерах рашистский триколор. Они выдавали желаемое за действительное: пребывая формально в украинской юрисдикции, пытались встать в один ряд с Бурятией и Рублевкой. Но речь о другом. Я никогда не думал, что может быть наоборот.

И вот картина маслом: по Одессе неспеша катится Тойота с регистрационными номерами какого-то региона Мордора, но российский флаг бережно заклеен украинским стягом. Возможно, водитель надеется, что так хунта не заметит его пепелац и не будет бить стекла. Однако мне кажется, что человеку просто хочется быть ближе к Цивилизации. Хотя бы вот так.

Читайте: "Патриот ДНР" пострадал за флаг Правого сектора

И на месте правительства я бы учредил госпрограмму штампования таких наклеек, чтобы хватило всем российским водителям хотя бы до Урала. Я думаю, что наши китайские партнеры нечто подобное уже планируют для Сибирию. Хороший старт-ап.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...