УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Дмитрий Гудков
Дмитрий Гудков
Российский политик, экс-депутат Госдумы России

Блог | Власти начинают искать шпионов

Власти начинают искать шпионов

Шпиономания - признак империй на излете. Что в Византии, что в СССР, да где угодно, когда силы страны ослабевают, власти начинают искать шпионов. Не может же быть, чтобы под их мудрым руководством все шло вкривь и вкось. Значит - враги.

Они устраивают нам засоры, разбивают дороги, не платят зарплаты. Вот один саратовский ректор, некий Алексей Чумаченко, об этом догадался. Требует ограничить общение студентов и профессуры с иностранцами. А то, ишь, в Польшу собрались, на Всемирный день молодежи. Там же будет развернуто "создание позиций влияния и распространение прозападных ценностей, а также тиражирование антироссийских оценок среди молодежи".

Читайте: Гоните напрочь российский го*номет

Молодец ректор, хоть сейчас в Госдуму. Мало нам суверенной демократии, суверенная наука тоже не помешает. Каждый маленький грызик в своем углу хочет быть, как большой президент. Мог бы - наверное, и санкции бы ввел против Оксфорда с Кембриджем. И учебники английского в аудитории трактором раздавил. Но фантазия бедная.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...