УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Роман Цимбалюк
Роман Цимбалюк
Украинский журналист в России

Блог | Как "Россия-1" меня прорекламировала

Как 'Россия-1' меня прорекламировала

Я считаю, что это успех. Мою статью прорекламировали на телеканале Россия-1, посвятив этому почти полчаса в прайм-тайм. До этого выдержки из моего "творчества" зачитывали только на радио "Говорит Москва". Но как часто бывают на российском телевидении, мельком показали, а суть упустили.

Гражданам России рекомендую прочитать полную версию. Чтобы вы знали, что ваша страна устроила на оккупированной части Донбасса, чтобы вы знали, когда российские говорящие головы заявляют о добровольцах-ополченцах, на практике это значит, что российских парней готовят к войне с Украиной.

У русских есть выбор – они могут не ехать в Украину воевать. У нас, украинцев, такого выбора нет – мы обязаны защищать себя и свою страну от врагов.

РосТВ забито сюжетами о детях в подвалах Донбасса, разрушенных домах и целых районах, но почему-то интересует ситуация только на захваченной части Донбасса. Это называется манипуляция. Не зря такие кадры всегда монтируют с музыкальным сопровождением, стремясь играть на чувствах и эмоциях, отключить разум.

Читайте: Военная истерия на российском телевидении

А по другую сторону линии соприкосновения, где в обороне украинские защитники – такие же подвалы, в них такие же дети, русскоязычные дети, разрушенные дома и усталость от войны.

В России всегда путают причинно-следственную связь.

Если бы Кремль хотел прекратить эту российско-украинскую войну, это можно сделать очень быстро. Достаточно закрыть границу.

В РФ спрашивают, где доказательства, что на Донбассе нет российских военных, российской военной техники?

А вопрос надо ставить так: какие у российских властей доказательства, что армии РФ в отпуске нет на оккупированном Донбассе, ведь границу ФСБ России контролирует единолично.

Статья кстати на русском языке. Это к вопросу об ущемлении русскоязычных.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...