УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Владимир Спиваковский
Владимир Спиваковский
Президент Международной корпорации "Гранд"

Блог | Поучительная история о хасидах

Поучительная история о хасидах

Много денег, но.

Вчера мне рассказали такую историю.

Возвращаются Хасиды из Лондона, где они напродавали бриллиантов на 10 миллионов долларов. Садятся в самолет, в бизнес-класс. А стюард уже предвкушает, как он здорово будет их обслуживать, и каждый даст ему по 10 баксов, их 20 человек, так что заработает 200 долларов.

Ну, и бегает весь рейс, подливает, кормит, шутит.

Приземлились. Выходит первый хасид, долго жмет ему руку, благодарит и спускается по трапу. Второй жмет руку, и выходит, третий жмет руку, долго говорит слова благодарности. Наш несчастный стюард чуть не плачет.

Ну вот уже последний, их главный, жмет руку, и одновременно выписывает чек на 10 000 долларов, и говорит, как замечательно он их обслуживал, и выходит.

Обескураженный стюард долго держит в руках чек, провожает взглядом хасида и через паузу произносит: ну, не знаю вы или не вы распяли Христа, но то, что вы перед этим над ним так садистски поиздевались, это точно.

К чему это я?

К тому, что нам в Украине пока не надо сильно жаловаться. Всему свое время.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...