Олег Козырев
Олег Козырев
Российский сценарист, писатель, журналист

Блог | О настоящих казаках

1,6 т.
О настоящих казаках

Казаков на побегушках жуликов и воров не бывает. А кто бегает по жуликам и ворам в поисках цацек, тот не казак.

Казаки всегда были за демократию. Атаманов казачьих не присылали из управления внутренней политики. Казаки сами выбирали себе атамана с помощью прямой демократии.

Казаки никогда не были мракобесами. Казаки-первооткрыватели открыли России Сибирь, дошли до Аляски, нанесли на карты огромные территории.

Казаки не мирились с деспотизмом. Самые впечатляющие народные восстания устраивали казаки.

И даже в трагический период гражданской послереволюционной междоусобицы на острие борьбы были опять же казаки, хоть теперь убеждения и развели казаков по разные стороны фронта.

Казаки всегда сражались за Родину. И трудно представить себе казака, лобызающегося с казнокрадами, страну продающими в оффшоры.

Что ж стало с вами, казаки?

Где вы были когда краснодарский губернатор городил свой забор в народном лесу?

Куда вы подевались в Воронеже, где хотят убить Хопер?

Почему не видно было вас в Химкинском лесу среди пацанов и девчонок, которые оказались большими казаками чем вы?

Вы выходите патрулировать Москву. Но почему вас не видно было на Болотной 6 мая, когда было от кого защищать мирных людей?

Я не знаю, может быть и остались еще казаки. Но казака я узнаю не по внешнему виду, а по тому, что он делает, как он любит свою землю, свой народ и его Богом данные свободы.

Мой прадед был казак. Может быть поэтому задело то, что сделали в последнее время с казаками.

Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...