УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Елена Рыковцева
Елена Рыковцева
Журналист, обозреватель Радио Свобода

Блог | "Аваков купил черный бриллиант"

российская пропаганда

- На фоне сегодняшней украинской элиты Янукович это красная шапка, которая пописала в горшок! - объявляет дама-фрик, представленная журналисткой из Львова.

- Нас на Майдане обучали специалисты НАТО. Они говорили по английски и у них была военная выправка. Они учили нас прятаться! - говорит другой фрик, подписанный как участник Майдана.

- Янукович давал нам деньги с одной стороны, а иностранцы с другой. У иностранцев денег было больше, поэтому мы были на стороне иностранцев, - говорит третий фрик, обозначенный представителем радикальной украинской организации.

- Аваков купил черный бриллиант, четыре шубы и две квартиры, вот как их всех обогатил Майдан, - говорит голос за кадром. 

Это был канал Звезда. Щелк. Канал Россия. Депутат Железняк.

Читайте: "Извините, но мы не берем русских"

- Когда на КПП устраивают нацистские пытки и вымогательства у людей, это ни в коей мере не красит украинский режим!! 

И т.д. И т.п. 

Все это даже не смешно. В российском телевизоре передач на украинские темы больше, чем в самой Украине. Это давно, но сейчас обострение. Это нон-стопом по всем каналам. Весь этот бред. Я по доброму спрашиваю: вот как российским телезрителям не надоест? Почему российских телезрителей устраивает оккупация российского ТВ-пространства иностранной проблематикой? Три года Украины с вкраплениями Трампа и Сирии.

А в последнее время сплошь Украина, уже безо всяких вкраплений. Какое другое телевидение живет чужой жизнью, помимо российского? Такое только от тяжелой ущербности своей, других причин для этого феномена не существует, вот бы они сами однажды задумалась, какие именно компенсаторные механизмы включаются у них в тот момент, когда они включают телевизор.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...