УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Ева Бажен
Ева Бажен
Телеведущая и автор телепроекта "ПравДиво шоу", лайфпродюсер, коуч, модель, актриса

Блог | Магия слов: какая разница между "спасибо" и "благодарю"

Магия слов: какая разница между 'спасибо' и 'благодарю'

Каждое слово имеет свою силу, свою вибрацию, свое действие.

Как часто, мы чувствуем одно, говорим другое, а наш собеседник получает посыл совершенно иной.

Иногда, простое и обычное слово может нанести вред и кардинально повернуть жизнь не в то русло. Например, очень важно уметь правильно выразить словесно свою благодарность.

Вы точно слышали от мамы, бабушки, старой знакомой, что говорить слово "спасибо" не желательно. Но почему? Давайте разбираться. С древних времен, слово "спасибо" - сокращенный вариант фразы "спаси Бог". То есть, произнося его, мы говорим: спаси меня, Боже, от этого человека! И как следствие, закрываем энергетический канал, который связывает нас с тем, кому мы это говорим!

Это мощная древняя мантра, которая действует незамедлительно и защищает вас от дальнейшего общения с тем человеком. А теперь задумайтесь. Мы говорим "спасибо" постоянно, всем, каждый день, все больше и больше закрываясь от окружающих.

Если внимательно перечитать классиков, то вы не найдете там этого слова. Есть "благодарю" и "благодарствую", но слово "спасибо" - табу. А теперь, проанализируйте, когда вы говорите "спасибо"? Это тоже имеет важное значение. Вы произносите его чаще всего, когда хотите отделаться от кого-либо. Понаблюдайте за собой. Вы неосознанно произносите: "Да, спасибо, спасибо, но у меня свои дела".

Это происходит очень глубоко, на ментальном уровне. Никогда не говорите "спасибо", если хотите продолжать с человеком отношения. Если же наоборот - расстаетесь и больше не желаете поддерживать связь, тогда произнесите: "Спасибо тебе за все". Вы отпустите человека, а он вас – связь разорвется. Словом "спасибо" правильно отвечать тем, кто сделал вам что-то плохое. Так вы защищаете себя от дальнейших неприятностей со стороны этого человека.

Это же правило работает и с уроками, которые посылает нам Вселенная. Если вы не хотите вновь пережить определенный опыт, то можно мысленно обратиться к Высшим Силам со словом "спасибо". Но как же тогда правильно благодарить? Все очень просто – дарите благо. Используйте слово "благодарю". Так вы посылаете свою позитивную энергию в обмен на доброе дело. Ведь то, что вы желаете другим, возвращается в двойне. Используйте магию слов осознанно.

Говорите слова "спасибо" и "благодарю", чтобы защитить себя или привлечь добро, и вы увидите, как ваша жизнь начнет позитивно меняться. Отношение окружающих к вам изменится, вы станете более открытыми и к людям, и к счастью, и к успеху.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...