УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Повторное задержание Савченко: "себе дороже"

Надя Савченко в Москве

После помилования никаких правовых ограничений не возникает, в том числе и на посещение иностранным гражданином территории РФ. Между Украиной и Российской Федерацией в настоящее время существует безвизовый режим, без регистрации иностранцам можно находиться на территории обоих государств до 90 дней. Кроме того, очевидно, что не имеется запрета на въезд, вынесенного органами ФСБ.

Читайте: И так, Надя Савченко укатила в Москву

Что касается опасности, мне не кажется, что власти пойдут на обострение в этом вопросе. То, что в прошлом "акте" являлось драмой - в этот раз обернётся фарсом. Вместе с тем, хочу подчеркнуть, что для граждан Украины по-прежнему остаётся большая опасность быть захваченным. Дело Сущенко и репрессии в отношении граждан Украины в Крыму ярко демонстрируют основной вектор кремлёвской политики в отношении Украины.

Это юридическая оценка. Политическую оценку я привожу во второй части. Конкретно Савченко ничего не угрожает, потому что возможное повторное ее задержание будет фарсом прежде всего в глазах самого Кремля. Что называется "себе дороже".

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...