УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Елена Штогрина
Елена Штогрина
Имидж-эксперт, преподаватель имиджеологии

Блог | Как красиво выглядеть в дождливую погоду

Как красиво выглядеть в дождливую погоду

Весна дарит нам не только долгожданное тепло, но и дождливую, ветреную погоду. Чтобы "выйти сухой из воды", нужно лишь правильно одеваться. Дождь – это не повод выглядеть серо и безлико, будьте смелее в выборе цветов и фактур, однако не забывайте о практичности и функциональности образа, выбранного для хмурой, влажной и дождливой погоды.

Тренчкот - идеальная верхняя одежда для дождливого дня. Сегодня тренч представлен широким рядом моделей самых разных цветов и фактур, эта вещь превратилась в неотъемлемую часть повседневного образа. Тренч не только прекрасно защищает от дождя и ветра, но и придает образу особую элегантность. Он отлично сочетается как с женственными платьями и каблуками, так и с повседневными джинсами и кедами.

В дождливую и ветреную погоду не обойтись без стильной куртки-ветровки с капюшоном, выполненной из водонепроницаемого материала или из хлопка с водоотталкивающей пропиткой или еще одной незаменимой вещью в дождливую погоду, кожаной куртки. Они не промокают и хорошо защищают от дождя и ветра, поэтому этот элемент весенней верхней одежды должен быть в гардеробе обязательно.

Ну а, если на улице установилась неоднозначная погода, и не понятно, будет ли дождь вообще, то самый лучший выход в такой ситуации – взять с собой дождевик, который при необходимости можно надеть прямо поверх вашей верхней одежды.

Еще одним элементом гардероба, на который стоит обратить внимание в прохладную, дождливую погоду – это кожаные брюки или леггинсы. Кожа хорошо отталкивает воду и сохраняет тепло, так что ваши ножки не будут мокрыми и не замерзнут.

В дождливую погоду отличным союзником станут резиновые сапоги. Современные резиновые сапоги – это стильные и модные модели, однотонные и с разными принтами. Сапоги классических нейтральных цветов подойдут и к спортивному, и к деловому ансамблю, поэтому в целях экономии и с чисто практической точки зрения лучше выбирать резиновые сапоги черного, коричневого или темно-синего цвета. Если вы любите дерзкие и смелые сочетания – яркие резиновые сапоги или сапоги с забавными принтами определенно придутся вам по душе. Для утепления надевайте под них гольфы или чулки.

Также отдать предпочтение в дождливую погоду лучше кожаной обуви. Это могут быть сапоги, ботильоны на высокой танкетке, невысоком устойчивом каблуке или невысокой платформе. Так вы убережете свои ножки от промокания.

Обращайте внимание не только на оттенки вещей, но и ткани, из которых они сделаны. Некоторые из них, например, замшу, шерсть и необработанную кожу нежелательно носить в непогоду, иначе одежда может испортиться и потерять форму.

Не стоит в дождь забывать и об аксессуарах. Это могут быть практичные зонты, модные шляпки и шарфы, водонепроницаемая сумка, цветная бижутерия или любые другие приятные мелочи, которые сделают дождливый день более позитивным.

Например, пластиковые клатчи не жалко намочить под дождем — в отличие от сумочек из ткани. А в рюкзак из нейлона или другого подобного материала можно положить любые необходимые вещи и они точно не промокнут.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...