УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Коваленко
Александр Коваленко
Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление"

Блог | Пентагон анонсировал первые потери России в Сирии

Пентагон анонсировал первые потери России в Сирии

Что же, ситуация в Сирии развивается по весьма интересному сценарию, ведь сегодня глава Пентагона Эштон Картер заявил, что в скором времени Россия понесет первые потери в Сирии.

"Я предвижу, что в ближайшие дни Россия начнет нести потери" - заявил Эштон Картер.

Да и чего скрывать, в Пентагоне с первых дней операции были недовольны тем, что вместо ИГИЛ ВКС РФ стали рьяно мочить поддерживаемую США оппозицию. Об этом говорили, предупреждали, а теперь пошли анонсы потерь... Причем, напомню, что сразу же после начала бомбардировок, сирийские повстанцы обратились к светочу демократии с просьбой предоставления современных ПЗРК для борьбы с ВКС РФ.

Так, командир одной из умеренно исламистских групп "Лива сукур аль-Джабаль" Хассан Хадж Али и представитель "Таджаму аль-Изза" Мустафа Моарати, бойцы которых обеспечены эффективными ПТРК BMG-71 TOW, запросили у Белого Дома современные ПЗРК. И в овальном кабинете услышали их мольбы.

6 октября президент США Барак Обама утвердил предоставление дополнительной помощи сирийским повстанцам в рамках стратегии борьбы с "Исламским государством". Входили ли в пакет этой помощи ПЗРК - узнаем чуть позже. По крайней мере, все прекрасно понимают, что анонс от самого Пентагона был сделан не просто так. Наблюдаем!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...