УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юрий Романенко
Юрий Романенко
Украинский политолог и журналист

Блог | "Косяки" Лещенко

'Косяки' Лещенко

Подруга Лещенко, которая дала ему денег на квартиру вместе с Аленой Притулой искренне возмущается на странице у Виктора Андрусива, почему они не могут купить квартиру за 350 штук. "Что нам всю жизнь по съемным хатам жить? А если я рожать захочу?" написала она. В этом мессидже есть несколько посылов, которые типичны для нашего общества.

Первый посыл заключается в том, что для подруги активного члена группы еврооптимистов глупо хаять аренду. В Германии 70% жителей арендуют жилье. Это никого не ставит перед ужасом рожать и воспитывать детей в съемной хате.

Второй посыл заключается в том, что сегодня владение стало непопулярным среди продвинутых социальных групп на Западе. Шэренговая экономика набирает обороты. Зачем покупать квартиру в горах, если ты будешь там 10 дней в году. Лучше иметь свободные деньги, которые обеспечивают максимальную мобильность и тратить их на другие более приятные вещи. Это реальный тренд, который не понимают даже казалось бы такие прозападные политики как Лещенко.

Читайте: Лещенко и "Сбербанк России": почему антикоррупционер так не осторожен в деталях?

Третье, на самом деле претензии к Лещенко заключаются в том, что на протяжении пары месяцев он умудрился накосячить массой абсурдных действий, которые прямо противоречат той позиции, которую он продвигает в политике. Он критикует за контакты с олигархами, но сам с ними встречается; он критикует кого-то за связи с Росией, но не стесняется обслуживаться в "Сбербанке России"; он критикует темные капиталы и офшорки, но сам предъявляет достаточно смешные аргументы относительно происхождения средств на покупку квартиры за 350 тыс. долларов

Потому соцсети взрываются ненавистью и издевательствами, которые, чего скрывать, используют оппоненты Лещенко. А он делает вид, что не понимает о чем идет речь. Но именно неискренность и двуличность погубила многих политиков.

Ведь в политике можно быть двуличным и циничным, но важно не выглядеть таковым. А когда ты двуличен, и выглядишь двуличным, то ничего с этого не получится. Вот и вся суть этого срача.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...