УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Армия тебя бросит, сынок. Всегда

Армия тебя бросит, сынок. Всегда

"В Министерстве обороны Российской Федерации заявили о том, что рассчитывают на освобождение бывших военнослужащих, которые были задержаны СБУ. Представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков рассказал о том, что захваченные Александров и Ерофеев ранее проходили службу в одном из соединений ВС РФ, а на момент задержания 17 мая не являлись действующими военнослужащими Вооруженных Сил РФ".

Я хочу сейчас сказать серьезную вещь, что в последнее время со мной случается нечасто. И я прошу всех, у кого есть знакомые, служащие в ВС РФ, а есть они, в общем-то, у всех, попробовать донести до них эту простую мысль. Так что репост приветствуется.

Читайте: Все бывает в первый раз: в СБУ рассказали интересную подробность о задержании "грушников"

Ребят, военные.

Ваше государство, опять, как это случалось уже сто тридцать пять тысяч миллионов раз, вас бросило. Оно вас бросило, как бросило ноябрьскую танковую колонну в Грозном. Как бросило Майкопскую бригаду на ЖД вокзале. Как бросило десантников под Улус-Кертом. Как это было десятки, сотни раз в новейшей истории нашей страны.

Оно опять отреклось от вас. От вас, от своих солдат. Поэтому подумайте об одной простой вещи.

Если Россия участвует в войне - она посылает вас на войну, как армию. С погонами, шевронами, именами, званиями и воинской частью. Как военнослужащих.

Как субъектов международного права. На которых распространяются все международные конвенции, которые Украина, как точно такой же субъект международного права, обязана выполнять. То есть - если вы попадаете в плен, как солдаты, вы подлежите обязательному обмену и возвращению на Родину.

Но если Россия не участвует в войне, как она постоянно заявляет об этом сейчас, а вы едете в Украину, как "отпускники", "добровольцы", "заблудившиеся" или как уволенные за день до того, как попали в плен - вы не являетесь военнослужащими. Соответственно, не являетесь субъектами международного права. И никакие конвенции на вас не распространяются.

Вы являетесь террористами. Приехавшими по своей воле.

Читайте:Одного из пленных ГРУшников нашли в соцсетях: опубликованы фото

Никому уже не важно, был ли Хаттаб полковником спецслужб Иордании на самом деле, или не был. Международное право на него не действовало. А действовал только УК РФ.

Так вот - в Украине вы окажетесь точно в таком же положении. Международное право и конвенции на вас в этом случае не распространяются.

А единственное, что распространяется - уголовный кодекс Украины. И вместо обмена или депортации вы будете сидеть лет пятнадцать как террористы.

В Украинской тюрьме.

И вытащить вас оттуда не сможет никто.

Повторю еще раз прописью и большими буквами: НИКТО.

Вы ж не солдаты? Ну так и до свидания.

Правовой защиты вам не будет.

Как и никаких льгот тоже.

Когда - и если - выйдете.

Этих двоих сейчас, скорее всего, обменяют. Это нужно сейчас обеим сторонам. Украине - показать, что в войне участвуют российские военнослужащие. России - чтобы не потерять лицо.

Но произойдет это только и исключительно из-за шумихи. Из-за того, что это первый такой громкий случай.

Вторые, третьи, десятые и сто двадцатые пленные не будут нужны уже никому. НИКОМУ. Это я вам говорю как человек, интересовавшийся этой темой. Через несколько лет после Чечни рабочая группа Комисии по военнопленным, интернированным и пропавшим без вести была расформирована личным преиказом Вашего главнокомандующего, потом поиском какое-то время занимались на общественных началах - скажем,Фонд Лебедя, а потом и это все заглохло. Все пропавшие без вести официально были признаны погибшими, на этом все и закончилось.

Так что подумайте об этом.

Читайте: Задержанным "грушникам" из России светит пожизненное - Геращенко

Ну и в сто двадцать пятый раз повторю свой пост, который я написал еще семь лет назад, после грузинской войны, и лишь отредактировал последний абзац после августа 2014. Его можно редактировать и дальше, и дальше, и дальше, но уже бессмысленно. И так все понятно.

"Армия тебя бросит, сынок. Всегда

Мехнник-водитель! Знай, что если во время марша на вражеской территоррии твой танк сломается, тебя бросят. Армия уйдет вперед, в великие дали, выполнять приказ, а тебя оттолкают на обочину и оставят вместе с твоим танком.

Пехотинец! Знай, что если ты передвигаешься десантом на броне, и твой БТР сломается, тебя бросят. Ремонт бэтэра в поле около незачищенного села - твоя прямая обязанность.

Летчик! Знай, что если тебя собъют над вражеской территорией, тебя бросят. Твои поиски начнутся не раньше чем через несколько часов. А Министерство обороны до последнего будет отрицать факт того, что ты сбит.

Солдат! Знай, что если ты попал в плен, тебя бросят. А Комиссия по поиску военнопленных, интернированных и пропавших без вести будет расформирована приказом Президента В.В.Путина.

Деснатник! Знай, что если ты окажешься в окружении на ж.д вокзале или на высоте 776 под Улус-Кертом, тебя бросят. А твои Министр обороны скажет: "Мальчики умирали с улыбкой на устах."

Воин! Знай, что если ты погибнешь от попадания кумулятивной гранаты, и твое тело будет изуродовано, тебя бросят. 124-я Ростовская идентификационная лаборатория будет расформирована под мудрым правлением Президента В.В. Путина, а тебя захоронят на Богородском кладбище под табличкой "неизвестный."

Подводник! Знай, что если твоя лодка легла на грунт с развороченным первым отсеком на глубине сто метров, а от комингс-площадки до поверхности будет всего семдесят пять метров - семдесят, млять, пять метров - тебя один хер бросят. А твой Верховный главнокомандующий с ухмылкой скажет: "Она утонула."

Деснатник-доброволец! Знай, что если ты случайно заедешь на территорию Украины, твой командующий скажет "В нашей воздушно-десантной бригаде потерь нет". Твоя жена передаст твой телефон другому человеку, который скажет, что он - это ты, а с креста на твоей могиле снимут табличку с твоим именем.

Армия тебя бросит, сынок. Всегда".

Читайте: Задержанных российских офицеров будут судить за терроризм - СБУ

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...