УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Павел Нусс
Павел Нусс
Политический аналитик

Блог | "Нюрнберг-2". В ООН поднимут вопрос о создании трибунала

'Нюрнберг-2'. В ООН поднимут вопрос о создании трибунала

На генеральной ассамблее Оорганизации объединенных наций поднимется вопрос о создании "Нюрберга-2".

Вето Российской Федерации на слушаниях СБ ООН на решение о создании международного трибунала по расследованию и привлечению к ответственности виновных в авиатеракте над Донецкой областью Боинга 777 вполне ожидаемое, и страны-инициаторы создания независимого расследования, судя по всему, готовились к такому сценарию - разработали дополнительный многоходовой сценарий, часть их которого будет обнародована на ГА ООН.

Уточню, что устав ООН предусматривает целый ряд различных механизмов содействия миру и международной безопасности.

По моему убеждению, сценарий заключается в создании международного трибунала по решению/инициативе 5 государств: Украиной, США, Малайзией, Нидерландами и Австралией. Эти страны инициируют создание международного суда, а затем последует цепная реакция - остальные европейские и страны Азии поддержат инициативу.

Нужно осознать, что создание Нюрнбергского аналога займет время, но важно, что этот процесс будет завершен с политическими последствиями для Кремля и его обывателей.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...