УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Антиправительственные митинги сегодня по всей России

антиправительственный митинг, Россия, Владивосток

Сегодня по всей России проходят антикоррупционные митинги, спровоцированные фильмом ФБК о секретной империи Дмитрия Медведева. Расследование было опубликовано несколько недель назад, но до сих пор Кремль никак на него не отреагировал. Поэтому люди из сотни российских городов решили требовать их на улицах.

В большей части городов-участников акции митинги и пикеты не согласовали, но Навальный пообещал, что дело каждого задержанного человека он доведет до ЕСПЧ. В свою очередь полиция сняла с себя ответственность за безопасность людей, которые соберутся прийти на несогласованные акции.

Москвичей Навальный призвал выходить на Тверскую улицу к 14:00. Если вы не собираетесь идти, но все равно хотите посмотреть, что там будет происходить, то напоминаю вам про свою веб-камеру с видом на улицу.

Читайте: Два мира России

В этом посте я буду собирать главные новости с сегодняшних митингов и пикетов.

#ДимонОтветит?!

Сегодня в 13:20

В Москве начались задержания

Видео: pic.twitter.com/uWKeUUJgxE

Сегодня в 13:19

"Медиазона" пишет, что в Тамбове задержали десять человек, в Самаре — два человека.

Today at 11:18 AM

А в Чите облили зеленкой организатора митинга. "Организатор митинга Николай Макаров сказал, что зеленкой его облили неизвестные по дороге на митинг возле корпуса ЗабГУ. Будет ли дальше продолжать свою политическую карьеру после этого собрания, Макаров не знает. Организатор митинга уточнил, что в Чите нет специального центра или организации в поддержку Навального, сегодняшнее собрание — "исключительно народное"", — передает "ЗабMEDIA".

Today at 11:15 AM

Во Владивостоке, где во время антикоррупционной акции задержали несколько десятков человек, понемногу начинают отпускать людей. Некоторые из них говорят, что они вообще не участвовали в митинге, а просто "попали под горячую руку".

Today at 11:05 AM

Официальной оценки от МВД пока нет, но, по оценкам очевидцев, наиболее многочисленные акции к этому часу прошли в Новосибирске, Иркутске, Красноярске и Владивостоке. — "Медиазона"

Сегодня в 10:53

Из Омска передают, что на место предстоящего митинга внезапно приехала снегоуборочная техника.

Сегодня в 10:51

По примерной оценке на митинг в Красноярске вышли минимум 1500 человек, среди собравшихся было много молодых людей. В руках участники держали российские триколоры и плакаты с надписями "Хочу дом как уточки", "Жизнь, хоть за кроссовки держись", "Энергичный премьер найдет, где заработать". После выступлений ораторов участники хором скандировали: "Димон, выйди вон" и "засиделись". — "Проспект мира".

Читайте: Россия снова бряцает оружием

Сегодня в 10:48

В Томске сейчас очень эмоциональное выступление про то, как власти грабят народ. В частности, про разбазаривание ценных сельскохозяйственных земель. И про ЖКХ тоже.

Сегодня в 10:40

Навальный поговорил с новосибирцами по телефону. Сейчас там выступают все желающие горожане в формате свободного микрофона.

Сегодня в 10:30

Трансляция из Новосибирска. Там митинг согласованный.

Сегодня в 10:19

Фотографии из Новосибирска

Антиправительственные митинги сегодня по всей России
Антиправительственные митинги сегодня по всей России

Фото из твиттера @PollyNoya

Сегодня в 10:15

Тем временем в Екатеринбурге

Сегодня в 09:28

Еще видео из Владивостока:

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...