УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Все мужики — козлы, или Почему нам такие нужны?

Все мужики — козлы, или Почему нам такие нужны?

Сразу хочу предотвратить возмущения:

НЕТ, я не считаю, что все мужики "козлы" (и вообще не люблю такие выражения по отношению к сильному полу)

НЕТ, я не считаю, что рядом с "козлами" всегда "козлихи".

Я постоянно наблюдаю женщин, которые меняют партнеров и "прыгают" из отношений в отношения, в надежде встретить "того самого, единственного" (да и мужчин это касается тоже). Я также наблюдаю много женщин, которых не устраивают их мужья и они расстаются, в надежде найти лучшего.

Они завязывают новые отношения, полагая, что новый избранник будет уже не таким, как предыдущий. Уверенности в этом придаёт то, что в начале отношений он действительно ведёт себя по-другому. Но, потом эти женщины снова сталкиваются с такими же поступками мужчины, с такими же ситуациями, как и ранее.

В результате всё приходит к тому, что они снова расстаются, снова сидят в слезах, снова обвиняют "несправедливую судьбу" и снова думают, что им просто ещё не встретился "тот самый".

Эти женщины, страдая, продолжают ходить по замкнутом кругу, пока от отчаяния не приходят к одному из двух трагических финалов: они или выбирают одиночество, или предавая себя, остаются с кем попало(лишь бы был хоть кто-то).

А потом и появляется всем известная фраза:

"Все мужики козлы, нормальных — нет. Поверьте мне — я уже столько перепробовала".

Самое обидное, что эти идеи охотно подхватывают другие молодые девушки и с такой установкой в сознании находят себе кого? — Правильно, тех самых "козлов" (но это уже другая история).

Но, если вы думаете, что случайно встречаете партнера для жизни, — я поспешу вас разочаровать!

Читайте: Гении и их диагнозы

Ваш спутник жизни, на самом деле, — это не жребий, не лотерея и не судьба.

Горькая правда от великого психолога:

"Мы выбираем друг друга не случайно… мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании" (З. Фрейд).

А я ещё добавлю что, вы притягиваете к себе именно того человека, который, более того, НЕОБХОДИМ вашему подсознанию. Ни логика, ни здравый смысл здесь не играют никакой роли!

В подтверждение этому — многочисленные случаи, когда женщины, расставшись, например, с одним мужчиной тираном или алкоголиком, вступают в отношения с такими же мужчинами снова и снова. И дело здесь совсем не в судьбе-злодейке. Просто такие женщины на подсознании привыкли быть жертвой. Они просто не умеют по-другому. Такой механизм, как правило, запускается еще в детстве тираном отцом.

Другой пример: мать девушки, в своё время тянула всю семью сама, взяв на себя роль и обязанности мужчины (сам мужчина мог быть, как называют в народе "тряпкой" или мог отсутствовать вовсе, это неважно). В результате девушка, выростая, обречена на одиночество или союз с пассивным мужчиной, т.к. по примеру мамы она просто не нуждается в мужчине, ведь она все может сама!

Это были 2 простых и очевидных примера, но каждый из нас в своей жизни, тоже прошел через определенные обстоятельства (это не обязательно должна быть модель родительской семьи), которые и определяют, есть ли у нас сейчас партер, и какой именно.

Именно поэтому все попытки встретить "того самого" тщетны без изменения своего сознания.

И первая задача на этом пути — выявить какие именно скрытые причины влияют (или уже повлияли) на выбор нашего партнера.

Но, проблема в том, что сделать это самостоятельно также сложно как и полечить себе зуб — вы можете найти таблетку, временно убирающую боль, но, рано или поздно, вам всё равно не обойтись без помощи стоматолога. То же самое происходит и с душой. Только почему-то, большинство людей предпочитают всю жизнь мучатся и принимать всякие "таблетки" (алкоголь, жалобы друзьям, "побег" в работу, вредные привычки) вместо того, чтобы обратиться за помощью к психологам.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...