УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Станислав Васин
Станислав Васин
Блогер из Донецка

Блог | "ДНР": прожили день – и слава Богу

Донбасс

В одной из сепаратистских групп выложили пост о благородной раздаче остатков "испорченной" гуманитарки Ахметова: мол, худшее мы отобрали, а лучшие зёрна кофе – отправляем вам. Местные разнесли пост плантаторов в духе "жлобьё и ворьё", "жить и так было не на что" и т.д.

Естественно, появились и комментарии идейных "республиканцев": "молодое государство, заткнитесь и терпите, надо подождать, на жизнь хватает". В комментарии ниже девушка, в принципе, сформулировала ментальный запрос большинства в "ДНР". Правда, она ещё удивляется – "неужели?".

Но когда твои знакомые и близкие годами не выезжают из Макеевки даже в Донецк, линия жизни действительно сводится к макеевскому ДК, пакету с мукой (конечно – просроченному, с жуками и визиткой Яроша) и дивану. Именно поэтому здесь всем начхать на визы "вшивой Европы", путешествия, книги, одежду – на всё, кроме того, что помещается в формулу "прожили день – и слава Богу".

С гуманитаркой мир рухнул только потому, что для многих она и есть этот "мир".

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...