УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Неожиданный вопрос

Неожиданный вопрос

Несколько дней тому назад у меня была операция, не очень тяжелая, иначе, как вы понимаете, меня не было бы в студии. Но была операция. Она у меня была во Франции, в Париже. Это потому что мой близкий друг, очень замечательный хирург советовал мне поехать к его приятелю французскому хирургу, который эти операции делает лучше всех. Надо сказать, что по рейтингу Всемирной организации здравоохранения система здравоохранения во Франции на первом месте в мире – это не все знают. Но я не из-за этого поехал.

Собственно, я не об этом хотел рассказывать – это, так сказать, присказка.

Так вот, лежу я в операционной, вокруг суетятся анестезиологи. Одна из них, видимо, вьетнамка по внешнему виду, но она прекрасно говорит по-французски, спрашивает меня: "Вы из России?" Я говорю: "А, собственно говоря, почему вы спрашиваете?" - "Ваше имя – Владимир. Это же русское имя".

Я говорю: "Да, я из России".

Она надевает мне на лицо кислородную маску и говорит: "Дышите". Я дышу. "Скажите, месье, - говорит она, - а дело Политковской у вас еще не завершили?"

Я говорю "Нет", хотя совершенно обалдел и от вопроса, и от места и времени, так сказать, его задавания.

"Видимо, не хотят", - говорит она.

Я молчу.

"Знаете, - говорит она, - все это очень вредит вашей стране, репутации ее. Но, по-видимому, вам, русским все равно, что думают другие о вашей стране. Ну, спите".

Я заснул. Удачи вам.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...