УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Почему метро в Лондоне стоит 150 гривен?

Лондон

Лондон - сногсшибателен. Каждый раз, когда я сюда приезжаю - поражаюсь масштабу, величию и энергии этого города. Мегаполис, сложнейший механизм, в котором всё работает как часы. Как писал Иосиф Бродский - "Лондон прекрасен; в нем всюду идут часы." 

Метро (tube) в Лондоне в пересчёте стоит 150 грн. Это почти в 40 раз дороже, чем в Киеве. Можно конечно порассуждать об уровне их зарплат, но больше хочется говорить об уровне самосознания. У жителей Лондона уровень самосознания отличается в те же 40 раз. 

Зрелость общества начинается там, где заканчивается забор, отгораживающий собственную территорию от общей. Там, где собственник забора стрижет газон по обе стороны, а не только со своей. И вот они сотни лет уже понимают, что надо делать для себя, а не для кого-то - но за забором в том числе. Причем делать на совесть, на века. А мы этого пока нихрена не понимаем. Поэтому у них метро стоит 150 грн. а у нас 4.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...