УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | "Раскулачивание" Ахметова

'Раскулачивание' Ахметова

В 2005 году в верхушке украинской власти возникла вполне закономерная идея: надо крепко наехать на побежденных "донецких" с целью раскулачивания.

Именно поэтому бронетранспортер МВД со спецназом заехал в гости на фирму Ахметова "Люкс". Именно поэтому так жестко взялись за Колесника: считалось, что за свободу друга детства Ринат обязательно раскошелится на 2 ярда зелени.

А ведь тогда Ахметов лишь финансировал кампанию Януковича, не более того!

Сейчас всем очевидно, что Ринат сознательно затягивал ситуацию бунта в Донецке, который он своими силами мог подавить в течение недели. Он торговался с Москвой и Киевом за свои преференции. Он финансировал сепаратистов на начальном этапе. Захарченко - его ставленник.

Если Коломойский - один из спасителей Украины, как бы к нему ни относиться, то Ахметов - один из ее губителей. И даже сейчас он скорее на той стороне, чем на нашей.

Но Порошенко всячески препятствует наездам на Ахметова, что существенно помогло бы нашему пустому бюджету.

Может, все дело в том, что в 2005 году раскулачить Ахметова хотел сам Петр Алексеевич, а сегодня этого хочет Игорь Валерьевич, который не любит делиться?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...